SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 апреля 2022 (11:27)

Стали известны позиции казахстанских боксеров в обновленном рейтинге WBA

Стали известны позиции казахстанских боксеров в обновленном рейтинге WBA

Вышла обновленная версия рейтинга Всемирной боксерской ассоциации (WBA), сообщает Sports.kz.

Представляем Вашему вниманию позиции боксеров из Казахстана:

Жан Кособуцкий остался на девятом месте в рейтинге супертяжелого веса. На первом месте располагается британец Даниэль Дюбуа, второй — американец Майкл Хантер, третье место — у Роберта Хелениуса из Финляндии. «Суперчемпионский» титул — у украинского боксера Александра Усика.

В первом тяжелом весе Камшыбек Кункабаев все так же занимает четвертое место, а Серик Мусадилов — 11-е. Первая строчка — у кубинского боксера Юниэля Дортикоса, за ним в первой тройке располагаются Алексей Егоров из РФ и швед Баду Джек. Пояс WBA Super принадлежит Арсену Гуламиряну (Франция).

Айдос Ербосынулы сохранил первую позицию рейтинга второго среднего веса. Бек Нурмаганбет также не изменил своего положения — 11-й. Вторая строчка вакантна, на третьем месте — британец Джон Райдер. «Суперчемпионом» в этом весе является представитель Мексики Сауль «Канело» Альварес.

В среднем дивизионе Жанибек Алимханулы по-прежнему располагается на седьмой строчке. Тройку сильнейших составляют Крис Юбэнк-младший (Великобритания), Хайме Мунгия (Мексика) и Серхио Мартинес (Аргентина). Основной чемпионский титул — у японского боксера Риоты Мураты, который 9 апреля поставит его на кон в бою против Геннадия Головкина.

Во второй полулегкой категории Султан Заурбек остался восьмым. Лидером рейтинга является Гектор Луис Гарсия из Доминиканской Республики, за ним располагаются ирландец Джоно Кэрролл и венесуэльский боксер Анхель Родригес. Титулом WBA Regular владеет еще один боксер из Венесуэлы Рохер Гутьеррес. «Суперчемпион» в этом весе отсутствует.

Во втором легчайшем весе седьмое место удерживает Евгений Павлов. Первое место — у Ронни Риоса из США, второй — армянин Азат Оганесян, третий — японец Томоки Камеда. «Суперчемпионский» пояс — у узбекистанца Муроджона Ахмадалиева. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх