Кубок Казахстана — 2 тур

Прошедший тур не только не ответил на многочисленные вопросы, но и поставил новые. Здесь и неожиданно крупное поражение «Горняка», и натужная победа «Арлана», и невнятный первый период «Казцинк-Торпедо», пожалуй, лишь тренеры «Сарыарки» чувствуют себя комфортно в преддверии сезона. Но обо всех командах по порядку.
2. «Иртыш». Честно говоря, не ожидал, что павлодарцы будут выглядеть так бледно в игре второго тура. Тем не менее, о возможностях команды говорит ее победа в первом туре над «Казцинк-Торпедо», и, несмотря на поражение, в случае сегодняшней победы и успеха торпедовцев, «Иртыш» вполне может выйти в полуфинал с первой строчки, а значит павлодарцы по-прежнему остаются одними из главных претендентов на победу в турнире.
3. «Казцинк-Торпедо». Команду продолжает лихорадить. После поражения от «Иртыша», последовал невнятный первый период в матче с «Казахмысом», но свой потенциал команда продемонстрировала в оставшихся двух периодах, когда очень быстро сняла все вопросы о победителе. Потенциал, и немалый, у торпедовцев есть, другое дело, удастся ли его реализовать в матче с «Бейбарысом», в противном случае розыгрыш почетного трофея может пройти без многолетнего флагмана казахстанского хоккея.
4. «Казахмыс». Чувстовалось, что молодые сатпаевцы были настроены дать бой усть-каменогорцам, но запала хватило лишь на первую треть, начиная со второго периода, опыт и мастерство торпедовцев сказал свое слово. По-большому счету, вряд ли стоит ожидать что «Казахмыс» сможет всерьез побороться за победу с мощным «Иртышом», но мелькает мысль — «а вдруг»?
5. «Арлан». Пока непонятно что происходит с командой. Временами, как в первом периоде с «Сарыаркой», команда показывает яркий, результативный хоккей, а временами, как во втором периоде с «Барыс-2», команда просто «встает». Не так надежен Ян Хован, как того хотелось бы тренерам, да и в целом, вся защитная линия кокшетаусцев требует немедленного усиления, поскольку пять пропущенных шайб в игра с «барысятами» это уже чересчур.
6. «Барыс-2». В отличие от матча первого тура, на этот раз молодежный «Барыс» хватило на весь матч, и если бы не мастерство арлановца Дениса Гребенькова, забившего решающую шайбу за три минуты до конца третьего периода, то они вполне могли бы разжиться очками уже в матче с «Арланом». Конечно, никто и не ожидал, что «Барыс-2» сможет всерьез побороться за выход в полуфинал, но неуступчивость и азарт астанчан вызывает симпатию.
7. «Сарыарка». Лишь в первом периоде карагандинцы имели проблемы в матче с «Горняком», затем они полностью завладели преимуществом раз за
разом реализовывая свои голевые возможности, которые им соперник щедро предоставлял. На сегодняшний день и состав и игра карагандинцев делает их претендентом номер 1 на победу в Кубке.
8. «Горняк». Начали матч рудничане с чемпионом страны очень неплохо, в первые десять минут даже владея инициативой. Повели в счете и еще имели моменты чтобы забить. Кто знает, как сложилась бы игра, забей они еще в первом периоде, однако не забили, а в обороне наделали кучу ошибок, которые «Сарыарка» с удовольствием реализовала. Все решил второй период в котором рудничане продолжали ошибаться в обороне. К чести «Горняка», надо сказать, что они не сложили оружия, продолжая бороться до финальной сирены. Несмотря на поражение, в случае победы над «Арланом», рудничане выйдут в полуфинал, да и непредсказуемость и характер горняков говорит о том, что пока не стоит «Горняк» сбрасывать со счетов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
- 7 декабря, 2025
- 16:56Хоккей
Казахстан объявил окончательный состав на чемпионат мира по хоккею - 16:12ХоккейКазахстанский форвард набрал шесть очков в двух матчах за американский клуб
- 16:06Хоккей
«Барыс» назвал состав на домашний матч КХЛ против «Сибири»2 - 15:06Хоккей
Назван большой плюс Барыса» в матче КХЛ против «Сибири» - 14:18Хоккей
«Барыс» получил неутешительные новости о сопернике в КХЛ - 14:11Хоккей
Хоккеист «Барыса» и сборной Казахстана узнал официальное решение КХЛ - 14:05Хоккей
КХЛ вынесла наказание Никите Михайлису - 13:17Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ с «Сибирью»
- 12:51Хоккей
Озвучен простой рецепт для успеха «Барыса» в матче против аутсайдера КХЛ3 - 10:49Хоккей
«Смогут показать характер». В России выбрали победителя матча КХЛ «Барыс» — «Сибирь» - 09:16ХоккейКХЛ оценила положение «Барыса» и интригу матча с аутсайдером
- 6 декабря, 2025
- 20:02ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 19:50ХоккейСенсацией завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 19:43Хоккей«Сарыарка» учинила выездной разгром в чемпионате Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










