«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ против «Автомобилиста»

«Барыс» завершает программу календарного года двумя домашними встречами КХЛ. Сегодня наша команда проведёт игру с соседом по турнирной таблице «Автомобилистом», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанского клуба.
Команда Николая Заварухина после международной паузы пока не заработала ни одного балла. В прошлом туре коллектив из Екатеринбурга уступил в Уфе «Салавату Юлаеву» — 2:4. Авторами заброшенных шайб стали Станислав Бочаров и Патрис Кормье. Голкипер Владислав Галкин отразил лишь 4 броска из 8, после чего в воротах появился Дмитрий Шикин. Он записал в свой актив 19 спасений и больше не позволил отличиться соперникам.
На сегодняшний день «Автомобилист» имеет в своём активе 39 баллов и располагается на девятом месте в турнирной таблице Восточной конференции. Лучший бомбардир уральцев Райан Спунер первым в команде добрался до отметки в 30 (11+19) очков, однако он не отличается результативными действиями уже в трёх поединках подряд. В списке травмированных числится нападающий Алексей Макеев.
«Барыс» всего на один балл опережает своего будущего соперника и занимает восьмую строчку. В субботу подопечные Юрия Михайлиса не смогли раздобыть очки в Челябинске, проиграв «Трактору» — 2:4. Во второй игре подряд отличился Якоб Берглунд, Антон Сагадеев забросил свою первую шайбу после возвращения в Казахстан. Кирилл Савицкий записал в свой актив 10-ю результативную передачу в дебютном сезоне КХЛ.
Главные бомбардиры коллектива из Нур-Султана Никита Михайлис и Кёртис Волк «молчат» уже четыре встречи подряд. В лазарете «Барыса» по-прежнему находится форвард Аркадий Шестаков. Коди Куник восстанавливается после повреждения, полученного в игре с «Ак Барсом», его участие в матче под вопросом.
Оба очных поединка «Барыса» и «Автомобилиста» в текущем сезоне завершились в пользу казахстанского коллектива (5:4 ОТ и 2:0).
Начало матча на «Барыс-Арене» в 19:30 по столичному времени. Для болельщиков запланирована праздничная программа в фойе.
Начало студии прямого эфира «Барыс LIVE» с Динарой Байкадамовой и Жигером Азбергеновым в 18:50 по столичному времени. Прямая трансляция на каналах «Qazsport» и «KHL».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Бывшие игроки НХЛ, двукратный обладатель Кубка Колдера и брат звезды «Баффало». Топ-5 звёзд «Барыса» в новом сезоне КХЛ1
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Комментарии
- 5 сентября, 2026
- 23:12ХоккейКазахстанский хоккеист высказался о переходе в канадский клуб
- 22:48ХоккейРоссийский хоккеист высказался о возможности играть на чемпионатах мира за сборную Казахстана1
- 22:39Хоккей
Россиянин обошел Овечкина и Капризова в рейтинге лучших игроков НХЛ - 22:29Хоккей
Евгений Кузнецов отметился достижением на старте сезона КХЛ - 22:18Хоккей
Евгений Кузнецов забил дебютную шайбу за клуб КХЛ - 19:23Хоккей«Кулагер» победил «Бейбарыс» в матче чемпионата Казахстана
- 19:21Хоккей«Сарыарка» уверенно обыграла «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 18:41ХоккейХоккеист «Барыса» перешел в «Арлан»
- 14:29Хоккей
В Чехии оценили шансы России вернуться на чемпионаты мира по хоккею2 - 10:28Хоккей
В Швеции допустили принудительное возвращение России в мировой хоккей - 02:46Хоккей
В России дали совет «Барысу» на старт сезона КХЛ - 4 сентября, 2026
- 20:10Хоккей
Назван главный кандидат на Кубок Гагарина в новом сезоне КХЛ - 17:52Хоккей
Россия установила уникальный рекорд в истории НХЛ1 - 16:49Хоккей
«Мозги чистятся, отдыхаешь». Владислав Третьяк назвал свое любимое хобби - 16:14Хоккей
В России оценили потери и подписания «Барыса» перед стартом сезона КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













