SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 октября 2021 (10:44)

Единая лига ВТБ представила анонс матча «Астана» — «Зелена Гура»

Единая лига ВТБ представила анонс матча «Астана» — «Зелена Гура»

Представляем Вашему вниманию анонс матча Единой лиги ВТБ «Астана» — «Зелена Гура».

«Астана» (Казахстан) — «Зелена Гура» (Польша)

Время:
14:00 (16:00 МСК)
Место: Казахстан, Нур-Султан, Велотрек Сарыарка
Трансляция: ТВ Старт
История встреч: 6 матчей, «Астана» — 5 побед, «Зелена Гура» — 1 победа

«Астана»: Астанинцы не сумели развить сенсационную победу над «Зенитом», в следующем матче уступив «Нижнему Новгороду». Правда, «Астана» и в этом матче показала упорство и неуступчивость — волжане сумели вырвать победу только в очень напряженной концовке. Как и в первой игре сезона, в поединке с «Нижним» великолепно проявил себя Джейлен Барфорд, набравший 32 очка. На текущий момент американский новичок «Астаны» с 28,0 очка в среднем за матч возглавляет топ самых результативных игроков сезона.

«Зелена Гура»: А вот у поляков пока что наблюдаются серьезные проблемы с результативностью. Правда, в первых матчах сезона у них в соперниках были такие гранды оборонительной игры, как УНИКС и ЦСКА, но даже несмотря на это в составе «Зелена Гуры» пока что не видно ярких атакующих игроков, которые могут в решающий момент взять игру на себя, как это делает тот же Барфорд в «Астане». Лучший бомбардир команды на текущий момент — Неманья Ненадич, набирающий лишь 12,5 очка за матч, а сама «Зелена Гура» идет на последнем месте по результативности — 67,0 очка.

За чем следить: после встречи с двумя контендерами подряд для «Зелена Гуры» сезон, можно сказать, начинается заново. Ближайшие соперники команды не превосходят поляков на голову по классу («Астана», Нижний Новгород" и «Цмоки»), а значит, «Зелена Гуре» необходимо выигрывать ближайший матч, чтобы не отстать от зоны плей-офф уже на старте чемпионата. 

vtb-league.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх