17 июля 2021 (19:53)

«Тараз» одержал волевую победу в Кубке Казахстана

В матче второго тура группового этапа Кубка Казахстана «Мактаарал» в Атакенте сыграл против «Тараза», пишет Sports.kz.

Гости были фаворитами, но пропустили первыми, отметился Едиге Оралбай, однако после этого представитель Казахстанской Премьер-Лиги усилил прессинг и после подачи Бауыржана Байтаны Марлен Айманов срезал мяч в свои ворота, а перед перерывом сербский новичок Урош Ненадович вывел таразцев вперед. Второй тайм «Тараз» провел, действуя по счету и добился победы — 2:1.

Таким образом, «Тараз» набрал три очка и вышел на второе место в квартете В, который с шестью возглавляет костанайский «Тобол», по одному баллу у «Мактаарала» и «Атырау».

«Мактаарал» — «Тараз» 1:2 (1:2)
Оралбай 16 (1:0), Айманов автогол 28 (1:1), Ненадович 41 (1:2).