10 ноября 2006 (07:44)

Футзал. Цементник - Ансар 6:3

Голы: Метелкин 2 (1:0), Решетников 4 (1:1), Лусио 5 авто гол (2:1), Решетников 16 (2:2), Курамшин 18 (3:2), Кудайбергенов 30 (4:2), Рералди 30 (4:3), Курамшин 30 (5:3), Метелкин 33 (6:3)
Цементник: Шамро, Ширяев, Ковган, Кандалинов, Есалов, Кудайбергенов, Метелкин, Хасанов, Юрицын, Руженцев, Курамшин, Редькин
Ансар: Рералди, Лусио, Дзабирадзе, Александров, Решетников, Ержанов, Жива, Кайпбаев, Торетаев, Балгабаев, Битенбаев
Судьи: Абраев, Аббасов (оба - Алматы)
Предупреждения: Кандалинов 40 - Битенбаев 28
Удаления: Жива 25, Рералди 33
5 ноября. Семипалатинск. Спортивный зал стадиона «Спартак»

По сравнению с первой игрой в командах произошли некоторые изменения. Вместо россиянина Оганисяна из «Цементника», упустившего ряд выгодных моментов в первой игре, вышел Кандалинов. В составе же гостей отсутствовал Освальдо Фрейтас Жуниор, или просто Жера, по причине перебора желтых карточек.

Вторая игра началась без разведки. К пятой минуте команды отличись три раза. Метелкин уже на второй минуте «размочил» счет. Далее Решетников через две минуты восстановил равновесие. А на пятой минуте Хасанов, пройдя по левому флангу, прострелил вдоль ворот, и бразильский легионер «Ансара» Лусио Карлос де Оливейра Таварес коленом точно в «девятку» сыграл за «Цементник» - 2:1. Далее злой гений «Цементника» Решетников вновь сравнял счет. Но на перерыв семипалатинцы ушли, все-таки ведя в счете, - отличился Дамир Курамшин. Во втором тайме с 25-й по 33-ю минуты произошли самые значительные моменты. Сергей Руженцев убегал один на один с Рералди, пока его борцовским приемом не остановил Жива, который увидел перед собой красную карточку. Далее наступила 30-я минута матча, когда команды, показав скорострельность, в течение 36 секунд (!!!) умудрились забить друг другу три мяча. Только Кудайбергенов увеличил разницу до двух мячей, как сразу же Рералди забил свой очередной гол. А 30-ю минуту закрывал гол Курамшина. На 33-й минуте состоялось второе удаление в матче. Рералди подключился в очередной раз к атаке своей команды, выйдя далеко из ворот. Его коллега Шамро ловит мяч и, не задумываясь, ударом с руки закидывает «за шиворот» бразильскому киперу гостей. Рералди, пятясь назад, еще до штрафной площадки руками отвел угрозу, за что был сурово наказан. Метелкину не составило труда со стандарта переиграть серебряного призера чемпионатамира-2006 среди бездомных Битенбаева. Убедительная победа «Цементника» при множестве нереализованных моментов как у хозяев, так и у гостей.

Директор МФК «Ансар» Биржан Бакизов: «Очень жаль, что мы не реализовали множество моментов. В противном случае, наверное, как минимум, не проиграли бы».