SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 ноября 2006 (07:18)

Футзал. Кайрат - Икар 4:1

Голы: Какау 16 (1:0), Этьен 16 (2:0), Самохвалов 19 (3:0), Самохвалов 24 (4:0), Бастриков 38 (4:1)
Кайрат: Густаво, Этьен, Какау, Вагиньо, Пика Пау, Бутрин, Бондарев, Терентьев, Халявин, Самохвалов, Казаков, Батов
Икар: Зайковский, Кучин, Островский, Пенгрин, Карелин, А. Дарабаев, Д. Дарабаев, Сабиров, Нигматзянов, Соколов, Бастриков, Завгородский
Судьи: Яловцев (Павлодар) - Сереков (Кызылорда)
Предупреждения: Нигматзянов 32, Карелин 35
4 ноября. Алматы. СК «Кайрат»

Стартовая пятерка хозяев оказалась немного видоизмененной по сравнению с предыдущими играми. Вместо Пика Пау вышел лучший бомбардир прошедшего сезона Бутрин. Правда, в этот день отличиться Юре таки не удалось, хотя возможности были.

Долгое время кайратовцы не могли найти путь к воротам Зайковского. Удары Какау и Этьена чаще принимали на себя защитники или стенка за воротами.

Первый гол состоялся совместными усилиями Пика Пау и Какау. Первый с аута грамотно выстрелил вдоль вратарской, а второй, стоя за спиной у Карелина, одним движением замкнул прострел в правый угол. Второго взятия ворот не пришлось долго ждать. Этьен получает пас от Вагиньо, проходит по левому краю, обыгрывает Аслана Дарабаева и, не входя в полукруг, пускает мяч мимо Зайковского в правую «девятку». До перерыва кайратовцы забили еще один гол. Густаво бросает мяч на чужую половину, Пика Пау головой изменяет траекторию кожаного снаряда, пасуя параллельно бегущему Самохвалову. Тот аккуратно подправляет мяч в ворота.

Вторая половина не очень изменила ход игры. Кайратовцы давят, карагандинцы грамотно сдерживают соперника, не забывая остро атаковать. Получается неплохо.

Нигматзянов фолит на Самохвалове в полуметре от вратарской зоны. Пика Пау разыгрывает штрафной, откатывает мяч под удар пострадавшему, и тот хлестким ударом вгоняет SЕLЕСТовский снаряд в угол. Вратарь хоть и доставал мяч, но удержать был не в состоянии.

Гол престижа карагандинцы все-таки забили. Бастриков подхватывает мяч в центре, уходит от Батова и с дальней дистанции забивает заменившему Густаво Халявину.

«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх