SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 мая 2010 (22:33)

«Атырау» — «Шахтер» 1:0

«Атырау» — «Шахтер» 1:0 (0:0)
Гол:
Пейкришвили 73 пенальти
Предупреждены: Алиев 25, Седельников 88 — Джидич 36, Сучков 41
«Атырау»: Шабанов (к), Чуреев, Воротников, Шумейко, Алиев, Зунунов (Седельников 85), Коструб, Кроитору, Сахалбаев (Жумабаев 90), Джолчиев, Фрунза (Пейкришвили 69)
Резерв: Прядкин, Мамонов, Татишев, Цугуцкий
«Шахтер»: Григоренко (к), Богданов (Хасийа 89), Кислицын, Джидич, Дордевич, Вичюс, Данаев, Финонченко, Бильдинов, Дубков, Сучков (Шафф 75)
Резерв: Сарана, Боровский, Борантаев, Тарасов, Токенов
Судьи: Жуковский (Актобе), Горналев (Костанай), Кушебин (Рудный)
Атырау. «Мунайшы». 7 000 зрителей.

До перерыва нефтяникам так и не удалось преодолеть сверхплотную оборону горняков, хотя территориальное преимущество прикаспийцев почти весь тайм было подавляющим. Они очень часто били по воротам, главным образом издалека и со средних дистанций, но мяч либо летел мимо ворот, либо попадал в кого-то из игроков защиты, либо становился добычей вратаря Александра Григоренко.

Неудачная игра хозяев поля в заключительной фазе атаки, видимо, несколько приободрила гостей, они начали контратаковать чаще, и выполнили несколько опаснейших штрафных ударов в опасной близости у ворот хозяев.
После перерыва прикаспийцы еще больше усилили темп своего наступления. На мой взгляд, они даже несколько излишне увлекались этим, позволив горнякам предпринять несколько очень острых контрвыпадов. В одном из них Сергей Шафф не попал в пустые ворота. Надеясь усилить атаку, Виктор Пасулько вместо Фрунзе выпускает грузинского легионера Георгия Пейкришвили. После этого игра почти непрерывно шла на половине гостей, штрафная площадь простреливалась то с одного фланга, то с другого. Сахалбаев, Кройтору, Джолчиев упустили вернейшие моменты для открытия счета. Обилие нереализованных моментов — наиболее характерный недостаток в игре нефтяников в этом году.

И все же игровое и территориальное преимущество хозяев дало результат на 73-й минуте. Отлично игравший Кройтору ворвался в штрафную «Шахтера» и хотел пробросить мяч на ход, тогда защитнику Кислицыну ничего не оставалось кроме как остановить мяч руками. Арбитр без колебания указал на одиннадцатиметровую отметку. Удар Пейкришвили был точен.

После игры


Владимир Чебурин, главный тренер ФК «Шахтер»:
«Тяжелая игра. Команде „Атырау“ надо было выигрывать. Нам тоже необходимо было забивать, и все решил пенальти».

Виктор Пасулько, главный тренер ФК «Атырау»:
«Сегодня мы заслужили победу. Были комбинаций, были удары по воротам, самоотдача игроков. Весьма доволен и результатом, и игрой своих подопечных».

Алтынбек Нсангалиев, Атырау
kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх