Официально назначен новый главный тренер «Экибастуза»

53-летний специалист Виталий Спарышев назначен главным тренером «Экибастуза», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на клубную пресс-службу.
Виталий Спарышев является воспитанником экибастузской школы футбола. После завершения игровой карьеры с 2004 по 2010 годы был тренером «Экибастузца», после чего в 2010 году возглавил «Экибастуз». С тех пор и по сей день трудился на постах технического и спортивного директора клуба.
Его ассистентом станет 31-летний Сергей Якушин. Он трудится в тренерском штабе основной команды с 2019 года.
В прошлом сезоне «Экибастуз» возглавлял 55-летний специалист Серик Абдуалиев, с которым команда заняла пятое место в конференции «1» Первой лиги.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ1
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 1 января, 2026
- 08:28Футбол
Пять известный казахстанских футболистов официально пополнили клуб КПЛ - 08:13Футбол
«Атырау» принял ключевые решения в межсезонье - 02:26Футбол
Назван тренер, который довел до слез Криштиану Роналду - 31 декабря, 2025
- 22:51Футбол
Алибек Касым прокомментировал уход из «Актобе»2 - 21:39Футбол
Фабио Каннаваро обратился к узбекистанцам перед ЧМ-2026 - 19:51Футбол
Абдукодир Хусанов попал в тройку лучших футболистов АПЛ - 19:13Футбол
Модрич выбрал между Месси и Роналду - 19:07Футбол
ФИФА объявила о закрытии премии лучшему игроку года - 18:52Футбол
«Реал» сообщил плохие новости по Килиану Мбаппе - 18:24Футбол
Агент прокомментировал «переговоры» Усмана Камара с «Актобе»1













