SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 апреля 2010 (10:00)

Состоялось заседание Контрольно-Дисциплинарного комитета ФФК

12 апреля состоялось заседание Контрольно-Дисциплинарного комитета ФФК.

Комитетом приняты следующие решения:

Решение № 1

1. В соответствии с пунктом «1» статьи «12» и пунктом «38» Приложения № 1 к Дисциплинарному регламенту ФФК применить к ЧУ «Футбольный клуб «Локомотив» санкцию в виде «выговора» — за отказ от участия в соревнованиях (республиканский турнир «Арман») среди молодежных команд клубов Премьер-Лиги.
2. В соответствии с пунктом «38» Приложения № 1 к Дисциплинарному регламенту ФФК применить к ЧУ «Футбольный клуб «Локомотив» санкцию в виде «штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) тенге» — за повторный отказ от участия в соревнованиях (республиканский турнир «Арман» и республиканский турнир «Жастар») среди молодежных команд клубов Премьер-Лиги.
ЧУ «Футбольный клуб «Локомотив» заплатить штраф, указанный в настоящем пункте в срок до «23» апреля 2010 года (включительно).
3. Разъяснить ЧУ «Футбольный клуб «Локомотив», что в случае дальнейшего отказа от участия в обязательных соревнованиях среди молодежных команд к нему будут применены более строгие санкции в соответствии с Дисциплинарным регламентом ФФК.
4. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.
5. Настоящее решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ФФК в течение 10 календарных дней.

Решение № 2
1. В соответствии с пунктом «1» статьи «46» Дисциплинарного регламента ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Атырау» Нурибекова Дамира на пять матчей — за неадекватное поведение (умышленный удар соперника) во время проведения матча IV тура Турнира среди дублирующих составов клубов Премьер-Лиги между футбольными клубами «Атырау» и «Ордабасы». Сроком начала дисквалификации определить «09» апреля 2010 года.
2. В соответствии с пунктом «1» статьи «46» Дисциплинарного регламента ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Атырау» Калменова Нурболата на пять матчей — за неадекватное поведение (умышленный удар соперника) во время проведения матча IV тура Турнира среди дублирующих составов клубов Премьер-Лиги между футбольными клубами «Атырау» и «Ордабасы». Сроком начала дисквалификации определить «09» апреля 2010 года.
3. В соответствии со статьей «50» Дисциплинарного регламента ФФК применить к ТОО «Областной футбольный клуб «Атырау» санкцию в виде «штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) тенге» — за неподобающее поведение команды (удаление двух игроков) во время проведения матча IV тура Турнира среди дублирующих составов клубов Премьер-Лиги между футбольными клубами «Атырау» и «Ордабасы».
ТОО «Областной футбольный клуб «Атырау» заплатить штраф, указанный в настоящем пункте до «23» апреля 2010 года (включительно).
4. О принятом решении сообщить всем заинтересованным лицам.
5. Настоящее решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ФФК в течение 10 календарных дней.
kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх