SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 апреля 2010 (10:50)

Послематчевая пресс-конференция: «Сарыарка» — «Бейбарыс» 5:3, 1:3

После игр «Сарыарка» — «Бейбарыс» 5:3, 1:3 состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Александр Истомин, главный тренер ХК «Бейбарыс»:

— Одно слово — финал. Встречались две равные команды. Нам для выхода в финал потребовалось больше сил, и эмоциональных, и физических. Для многих наших ребят этот финал — единственный в их спортивной карьере. Игроки хотят показать себя, достичь наивысшего результата в Чемпионате. По вчерашней игре — дебют остался за «Сарыаркой», в дальнейшем положение выровнялось, но… провал во втором периоде, который в итоге и сказался на результате. Моментов, чтобы спасти игру вчера, на мой взгляд, не было. Сегодня перестроились, сделали определенные выводы. Удача была на нашей стороне -поймали соперника на контратаках, забили свои голы.

Олег Болякин, главный тренер ХК «Сарыарка»:

— Встречи показали, что команды достойны финала. По первой встрече — мы во втором периоде сделали результат, сыграли по счету и довели игру до победы. Сегодня грубые ошибки в обороне не позволили повторить успех. Соперник предложил нам активную игру, защитники не выдержали ее. Отсюда четыре выхода «4 в 0», которые соперник реализовал. Это хоккей — кто совершает больше ошибок, тот и проигрывает. В начале игры мы имели моменты, чтобы повести в счете, но не повезло. Ошибка Князева привела к тому, что «Бейбарыс» повел в счете, вся схема, которую мы нарабатывали, рухнула.

Судейство Александра Антропова оба наставника оценили на отлично.

— Александр Анатольевич (гл.тренер ХК «Бейбарыс» — прим.авт.), каково состояние Юрия Дессерта, получившего вчера травму?

— К сожалению, травма оказалась серьезной — вывих плеча и разрыв связок. Со стороны соперника не было никакого злого умысла — чистая игровая ситуация. Сезон для Юрия окончен. Надеемся, после операции и дальнейшей реабилитации он сможет продолжить спортивную карьеру.

— Александр Анатольевич, какие перспективы у команды на следующий сезон, цели и задачи?
— Сохранить костяк, усилиться по некоторым позициям. Конкретные задачи будут после завершения сезона.

Пресс-секретарь ХК «Сарыарка»
Арман Базилов
hc-saryarka.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх