SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 марта 2010 (21:05)

«Арлан» — «Горняк» 3:6

Этот матч решал очень многое в судьбе команд — для «Арлана» это был последний шанс зацепиться за плэй-офф, «Горняк» же любая победа выводила в четверку сильнейших, сообщает "Sports.kz".

Игра началась атаками гостей, но первая же контратака хозяев привела их к успеху — красивую комбинацию завершил Павел Жилин, но уже через три минуты Михаил Гаврилов замкнув на дальней штанге передачу Кравеца восстановил равновесие. Однако хоккеисты «Арлана», подгоняемые трибунами настойчиво искали пути к воротам Сергея Долгих и на 10-й минуте успех принес коварный бросок Захарова. Казалось во второй трети хозяева попытаются развить успех, но получилось наоборот.

Сначала высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал Василий Горбовой, сравняв счет, а затем Юрий Могильников, войдя в зону хозяев хитрым броском вывел руднечан вперед, еще через минуту все тот же Горбровой, убежав от защитников увеличил счет. Все оставшееся время во втором периоде, кокшетаусцы яростно штурмовали ворота гостей, дважды имея численное преимущество, но выше всяких похвал действовал Сергей Долгих, а за минуту до последнего перерыва, еще одна контратака хоккеистов «Горняка» казалось расставил все точки над «и». Но кокшетаусцы не были согласны с таким исходом борьбы — в самом начале заключительной трети Станислав Витошкин реализовал численное преимущество, и хозяева с новыми силами бросились вперед. Момент истины наступил через две минуты, когда 4 минуты штрафа подряд получил Алексей Демаков, и тут же на скамейку штрафников поехал отдыхать Михаил Плугарев. Кокшетаусцы две минуты наседали на ворота гостей, были моменты, когда казалось шайбе просто некуда деваться, но всякий раз стеной вставал Сергей Долгих. Выдержав непростую осаду, руднечанам вновь удалась быстрая контратака и Михаил Гаврилов забросил шестую шайбу в ворота хозяев. После этого все стало окончательно ясно.

«Горняк» досрочно вышел в плэй-офф, где встретится скорее с «Сарыаркой, а «Арлану» осталась игра в текущем сезоне, но несмотря на поражение, кокшетаусцы заслужили уважение специалистов и болельщиков. не только в этой игре, но и в течении всего сезона.

«Арлан» — «Горняк» 3:6 (2:1, 0:4, 1:1)

Шайбы:
1:0 — 03:07 Жилин (Банашков, Витошкин). В равенстве
1:1 — 06:48 Гаврилов (Кравец). В равенстве
2:1 — 09:17 Захаров (Обухов Ал-й, Лихотников). В равенстве
2:2 — 24:18 Горбовой (Филипенко). В равенстве
2:3 — 29:49 Могильников. В равенстве
2:4 — 27:38 Горбовой (Пичкалев). В равенстве
2:5 — 38:44 Плугарев (Гаврилов, Кравец). В равенстве
3:5 — 40:34 Витошкин (Банашков, Жилин). В большинстве
3:6 — 51:08 Гаврилов (Кравец, Плугарев). В равенстве

«Арлан»: Столетов — Шевченко, Гребеньков, Завадовский, Попович, Шипицин, Лихотников, Гасников (К), Дубровин, Медведев, Жилин, Тихонов (2), Банашков, Козырев (А), Герасимов, Макаров (2), Бражников, Шалабанов (2), Захаров (А) (2), Обухов Ал-й, Витошкин

«Горняк»: Долгих — Шумилов, Филипенко (2), Невструев, Кравец (А), Шахов, Машинец (2), Ляпунов, Могильников (А) (2), Пичкалев, Демаков (4), Чуреков, Бордюг, Киберлейн, Сердюков (К), Плугарев (2), Гаврилин, Горбовой, Кассихин (4), Малышев, Попович

Штраф: 8:16 (6:2, 0:6, 2:8)
Броски: 31:21 (10:9, 10:6, 11:6)

Главный судья: Сачук, А
Линейные судьи: Радюк С, Малиенко В

Кокшетау. Спортивный комплекс «Бурабай» 1 500 зрителей.

Турнирная таблица чемпионата Казахстана
Автор: Александр Шатов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

Наверх