11 ноября 2009 (22:20)

«Казцинк-Торпедо-2» — «Горняк» 3:4

Повторная игра между «Горняком» и «Торпедо» сложилась в таком же ключе что и первая.

Молодым усть-каменогорцам не хватало мастерства, но в избытке было желания и самоотдачи. В первом периоде команды обменялись голами и на гол Иконникову, хозяева ответили голом Федорченко. Во втором периоде Артур Киберлейн вывел гостей вперед 2:1. В середине третьего периода гости казалось обеспечили себе победу, голы забили Павел Сердюков и Юрий Могильников, однако «торпедовцы» не сдались и продолжали бороться за до конца, и на 56-й минуте Нурек сократил разрыв, а третья шайба заброшенная за две минуты до серены, вызвала много споров, поскольку гости посчитали что было положение «вне игры», но гол был засчитан. Концовка была очень нервная, но «Горняк» вновь сумел одержать победу и в итоге увезти из Усть-Каменогорска шесть очков. Стоит отметить дебют в составе «Горняка» нападающего сборной Украины Романа Благого, для первой игры он смотрелся вполне неплохо.