SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 августа 2009 (16:40)

«Иртыш» — «Шахтер» 1:1

«Иртыш» — «Шахтер» 1:1 (1:1)
Голы:
Даскалов 36 пенальти (1:0), Коломыц 45 автогол (1:1)
Предупреждены: Шомко 67, Рихард 69 — Богданов 52, Шафф 61, Кислицын 83
«Иртыш»: Рихард, Шомко, Шабалин, Чернышов, Римавичус, Коломыц (к), Наков (Юрин 46), Зотов, Носков (Иванов 62), Киров (Головешкин 69), Даскалов
Резерв: Калмыков, Ахметов, Андреев, Малинин
«Шахтер»: Сарана, Дордевич, Е. Тарасов (Кислицын 80), Шевченко, Данаев, Богданов, Пикалкин, Кенетаев (Шафф 60), Мангуткин, Финонченко (к), Перич (Дарабаев 73)
Резерв: Григоренко, Руденко, Костюк, Глушко
Судьи: Жуковский (Актобе), Горда, Гусев (оба — Кокшетау)
Павлодар. «Центральный». 3 500 зрителей.

Встреча получилась упорной, по настоящему кубковой. Первыми реальный шанс повести в счете получили карагандинцы. На 13-й минуте метров с тридцати пяти сильно пробил Евгений Тарасов. Вратарь «Иртыша» Даниил Рихард то ли был уверен, что мяч летит мимо ворот, то ли его ослепло солнце, но на удар он не отреагировал. А мяч угодил в штангу! Минут через пять уже хозяева могли заставить гостей начать с центра поля, после того, как Павел Шабалин, выцарапавший у защитника «Шахтера» мяч, прострелил в центр штрафной площадки гостей, по которому с ходу пробил Георгий Даскалов, но его дар получился немного неточным. Особенно близки были хозяева по-ля, чтобы повести в счете на 23-й минуте. Из глубины поля Владимир Носков сделал точную передачу партнеру метров на тридцать, тот грудью сбрасывает мяч под удар Даскалову, ,болгарин бьет так, что звенит перекладина, после чего мяч бьется о землю и остается в игре. Павлодарцы смотрят с надеждой на судью — может, был гол? — однако тот не собирается фиксировать взятие ворот. Да, забей Даскалов в этом эпизоде, это был бы своего рода маленький шедевр, сродни тем, что операторы крутят на экране роскошного табло павлодарского стадиона незадолго до начала матчей. Буквально через несколько секунд он метров с трех неточно бьет по воротам Сараны, игравшего в этот день вместо Григоренко. На 29-й минуте вновь был хороший момент у Даскалова, но он под углом пробил чуть выше ворот.

Шла 36-я минута игры, когда удачно обойдя двух игроков обороны «Шахтера», удар по цели наносит Дмитрий Шомко и попадает мячом в руку бросившемуся под удар ещё одному из оборонцев «Шахтера». Арбитр матча Геннадий Жуковский без колебаний указывает на белую точку в центре штрафной. Пенальти взялся пробивать Даскалов и не оставил голкиперу шансов на спасение.

Естественно, гости приняли меры, чтобы выровнять положение в счете и вскоре была неплохая возможность забить у Ивана Перича, но Рихард ногами суме отбить мяч на угловой. И все же на исходе тайма карагандицы смогли забить. Они получили право на штрафной удар за нарушение против Андрея Финонченко, случившееся метров сорока от ворот хозяев. Однако славящийся сильным ударом Тарасов навесил мяч в штрафную площадку «Иртыша». В борьбу за высоколетящий мяч включились все тот же Финонченко и капитан хозяев Юрий Коломыц. В результате, чиркнув по чьей-то голове, мяч миновал Рихарда и влетел в сетку. В протоколе матча это взятие ворот было отражено, как автогол Коломыца.

Все старания футболистов во второй половине игры к изменению счета не при-вели. Хотя хороших моментов было немало, как у хозяев — удар головой Шомко с близкого расстояния, прицельный удар Носкова издали и удар головой вышедшего на за-мену Головешкина, так и у карагандинцев Кенетаева и Финонченко, упустивших стопроцентные моменты.

Пресс-служба ФК «Иртыш»
kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх