Предупреждения: Ротариу Дорин 41, Бейсебеков Абзал 60, Суюмбаев Гафуржан 61, Косович Небойша 87
«Кайрат»: Покатилов Стас, Астанов Султанбек (Вржещиньский Конрад 57), Вороговский Ян, Дугалич Раде, Жуков Георгий (Косович Небойша 81), Куат Исламбек (к), Миканович Дино, Оразов Рамазан, Алип Нуралы, Суюмбаев Гафуржан, Эсеола Адеринсола (Эппель Мартон 71)
Резерв: Абикен Айбол, Кейлер Сергей, Плотников Владимир, Соколенко Александр, Хан Чжон Ву, Швырев Вячеслав
«Астана»: Эрич Ненад (к), Бейсебеков Абзал, Кабананга Джуниор (Янга Рангело 86), Маевский Иван, Муртазаев Роман (Шомко Дмитрий 90+2), Перцух Юрий, Постников Евгений, Ротариу Дорин (Мужиков Серикжан 80), Рукавина Антонио, Томасов Марин, Аничич Марин
Резерв: Жалмукан Дидар, Логвиненко Юрий, Мокин Александр, Павлов Станислав, Прокопенко Владислав, Шимунович Лука,
Главный судья: Вишниченко Анатолий (Костанай)
Ассистенты: Попов Евгений (Усть-Каменогорск), Лесив Станислав (Семей)
Дополнительные ассистенты: Затула Александр (Усть-Каменогорск), Ноженко Сергей (Талдыкорган)
Резервный судья: Кошкаров Серик (Алматы).
20 апреля, 2019, 17:00. Алматы, «Центральный». 10500 зрителей.

Центральным матчем 6-го тура Премьер-Лиги стал, разумеется, поединок между «Кайратом» и «Астаной». Лидеры казахстанского футбола и в нынешнем сезоне рассматриваются главными претендентами на «золото», однако шансы столичной команды на успех традиционно оцениваются выше. Нет сомнений, что алматинцы и в этом сезоне сделают всё от себя зависящее, чтобы прервать гегемонию «Астаны», однако предпосылок для такого развития событий пока не видно. Обе команды стартовали успешно в чемпионате, только вот на прошлой неделе «Кайрат» внезапно потерпел фиаско. Крупное поражение от «Жетысу» (0:3) больно ударило по самолюбию дружины Алексея Шпилевского. Команды уже встречались в нынешнем сезоне, и «Астана» уверенно обыграла алматинцев в поединке за Суперкубок Казахстана (2:0). И случилось это в Алматы. На этот раз хозяева жаждали выступить перед родными трибунами куда успешнее. Тем более, что в случае победы «Кайрат» по потерянным очкам обходил «Астану». Дружине Романа Григорчука, в свою очередь, было важно одолеть ещё одного своего конкурента после победы над «Ордабасы» (2:1) в прошлом туре.

В дебюте встречи активнее были хозяева, и Георгий Жуков опасно выстрелил над перекладиной из пределов штрафной. Гости же свой момент реализовали. На 21-й минуте Жуниор Кабананга получил передачу на ход, выскочил один на один с голкипером по левому краю, но сам бить не стал, а прострелил на Дарина Ротариу, который поразил пустые ворота — 0:1. Следом «сине-жёлтые» могли провести и второй гол. Роман Муртазаев вырвался на ворота по тому же левому краю, однако попал в голкипера. На 35-й минуте себя проявил уже вратарь «Астаны». Ненад Эрич отразил удар Адеринсолы Эсеолы из убойной позиции. Перерыв пошёл на пользу хозяевам.

В начале второго тайма они оккупировали чужую штрафную. Исламбек Куат опасно выстрелил со стандарта над правой «девяткой», а вскоре Рамазан Оразов пробил в падении в дальний нижний угол после подачи справа, но Эрич в падении дотянулся до мяча. Затем гости на некоторое время отодвинули игру от своих ворот, но ближе к концу встречи алматинцы вновь поддавили. На 67-й минуте Куат с дуги штрафной мощно выстрелил под перекладину, и голкипер «Астаны», проявив чудеса реакции, одной рукой перевёл сферу на угловой. Концовка встречи вышла весьма нервной для гостей. Уже в компенсированное время Эрич справился с очередным опасным дальним ударом, а затем в падении откатил мяч на угловой, не дав сопернику сыграть на добивании. «Астана» одержала важнейшую победу и прочнее обосновалась во главе турнирной таблицы. «Кайрат» же остался на третьем месте.