SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 апреля 2019 (18:54)

Латвийский тренер сменил клуб после вылета от «Барыса» в КХЛ

Латвийский тренер сменил клуб после вылета от «Барыса» в КХЛ

Латвийский тренер Петерис Скудра покинул пост тренера нижегородского «Торпедо», вылетевшего из плей-офф КХЛ от нур-султанского «Барыса», и возглавил челябинский «Трактор», сообщает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«„Трактор“ официально объявил о назначении Петериса Скудры новым главным тренером. Об этом сообщил директор клуба Борис Видгоф.

Соглашение с 45-летним латвийским специалистом рассчитано на один год.

„Клубом проведена большая работа по поиску и согласованию главного тренера. Петерис Скудра — оптимальная для „Трактора“ кандидатура в условиях построения совершенно новой команды.

Это специалист топ-уровня, имеющий серьезный опыт работы с клубами КХЛ. Он отлично разбирается во всех хоккейных нюансах, умеет успешно работать с молодежью. Кроме того, Петерис Скудра является достаточно сильным мотиватором для хоккеистов“, — сказал Видгоф.

Скудра возглавлял „Торпедо“ с 2013 по 2018 год. Во всех пяти сезонах команда под его руководством выходила в плей-офф, но только один раз сумела преодолеть первый раунд.

„Трактор“ в сезоне-2018/19 вышел в плей-офф КХЛ, где в первом раунде уступил „Автомобилисту“ (0-4). 

В начале сезона команду возглавлял Герман Титов, который покинул пост по ходу регулярного чемпионата. Исполняющим обязанности главного тренера стал Алексей Тертышный. Сообщается, что специалист продолжит работу на посту старшего тренера клуба», — пишет издание. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх