Квеквескири Ника 42 (0:1) , Федин Максим 56 (0:2) , Нусербаев Танат 90 (1:2)
Предупреждения: Молдакараев Жасулан 51, Касминин Владислав 65, Мирошниченко Дмитрий 70, Жумаханов Санат 71, Балаев Эмиль 90+1
«Окжетпес»: Бабаханов Джурахон, Дмитриев Артем, Жумаханов Санат (Сапаров Алтынбек 85), Зорич Дарко, Калинин Илья, Касминин Владислав, Кислицын Александр, Миллер Родерик Алонсо Молина, Молдакараев Жасулан, Нусербаев Танат (к), Стоянович Милан
Резерв: Арменов Алмас, Багинский Ярослав, Даиров Нурлан, Ерсалимов Азат, Жакупов Тимур, Идрисов Нияз, Конысбаев Улан, Тулиев Мирас
«Тобол»: Балаев Эмиль, Валиуллин Руслан, Гордейчук Михаил (Дмитренко Виктор 71), Жулпа Артурас, Канкава Джаба, Кассай Фернандер, Квеквескири Ника (Себаи Сенин 87), Клещенко Александр, Мирошниченко Дмитрий, Нургалиев Азат (к), Федин Максим (Турысбек Бауыржан 74)
Резерв: Бочаров Никита, Бусурманов Султан, Жарынбетов Самат, Жуков Александр, Пасеченко Андрей, Семченков Данияр
Главный судья: Чесноков Игорь (Усть-Каменогорск)
Ассистенты: Орунбаев Илашбек (Шымкент), Филипчук Евгений (Шымкент)
Резервный судья: Горда Данил (Кокшетау)
14 апреля, 2019, 15:00. Кокшетау, «Окжетпес». 3000 зрителей.

«Тобол» продолжает штамповать победы под руководством Владимира Газзаева. На неделе костанайцы разгромили в Кубке Казахстана «Аксу» (3:0) и вышли в четвертьфинал. А в воскресенье костанайцев ждала выездная встреча чемпионата с «Окжетпесом». Синегорцы к этому моменту набрали всего один балл в Премьер-лиге, а в Кубке уступили «Ордабасы», пропустив единственный гол за тринадцать минут до конца основного времени. И в следующем домашнем поединке синегорцы жаждали порадовать своих болельщиков.

Гости подошли в хорошей готовности к данной встрече, потому как Владимир Газзаев в кубковой игре выставил казахстанский состав, и легионеры команды сохранили силы перед игрой в Кокшетау. Впрочем, уже на 6-й минуте гости вполне могли пропустить. Хозяева заработали стандарт на правом фланге, после подачи последовала скидка во вратарскую на Родерика Миллера, однако тому помешал вогнать мяч в «сетку» с метра Эмиль Балаев. Затем голкипер «Тобола» снова спас свою команду. Синегорцы получили право на стандарт у самой штрафной, и Милан Стоянович пробил впритирку с ближней штангой, однако Балаев дотянулся до сферы и отвёл угрозу. Гости ответили несколькими неточными дальним ударами. «Окжтепес» по-прежнему атаковал куда острее, и на 28-й минуте Балаев отметился ещё одним спасением, отразив удар Саната Жумаханова в нижний угол. Впрочем, концовка первого тайма осталась за «Тоболом», и гости отнеслись к своим моментам бережнее. На 42-й минуте Азат Нургалиев получил передачу на дуге чужой штрафной и покатил на правый край на Нику Квеквескири, который пробил точно в дальний нижний угол — 0:1.

А в начале второго тайма «Тобол» упрочил своё преимущество. На 56-й минуте в ходе стремительного выпада гостей Дмитрий Мирошниченко с правого фланга закинул мяч на ближний угол вратарской, откуда набежавший Максим Федин поразил цель — 0:2. Затем, впрочем, гости остались в меньшинстве. Артурас Жулпа снёс Саната Жумаханова, тот, упав на газон, заехал ему в пах, и литовец толкнул обидчика. В итоге судья показал прямую красную карточку игроку «Тобола», тогда как Жумаханов отделался лишь предупреждением. Получив численный перевес, хозяева один гол отыграли — Танат Нусербаев протолкнул мяч в ворота после подачи Стояновича. Но большего синегорцы добиться не смогли.

«Тобол» одержал пятую победу подряд в чемпионате и поднялся на второе место.