21 марта 2019 (01:19)

Отчет о матче плей-офф КХЛ «Авангард» — «Барыс» 3:1

Астанинский «Барыс» в четвертом матче 1/2 плеф-офф КХЛ в Балашихе уступил омскому «Авангарду» — 1:3.

В среду в «Балашихе» состоялся четвёртый матч серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Барысом». Тренерский штаб сделал ряд изменений в составе — в заявку попали Дмитрий Гурков, Кирилл Панюков, Сергей Кудрявцев и Александр Липин.

Первый период прошёл при небольшом преимуществе нашей команды, но на перерыв команды ушли без заброшенных шайб. Гол Яремчука помог «Авангарду» выйти вперёд в середине второго отрезка. В следующей смене Стольберг получил матч-штраф за неспортивное поведение. Предшествовал этому жесткий силовой на Орехове, после которого Валерий вынужден был покинуть площадку. В большинстве «Барыс» восстановил равновесие — Мэтт Фрэттин точно бросил в ближний угол ворот Бобкова.

Шайба Чудинова позволила «Авангарду» повести в счёте за 12:44 до конца третьего периода. В концовке встречи Даррен Диц получил матч-штраф, а «Авангард» забросил третью шайбу — Чудинов оформил дубль.

Счёт в серии — 3:1 в пользу «Авангард». Команды переезжают в Астану, где в пятницу состоится пятый матч серии.

«Авангард» (Омск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)