28 сентября 2006 (09:51)

Барыс - Енбек 6:3

Голы: Иконников (Гусманов, Завьялов, 1.22), Лопатин (4.22, бол), Завьялов (Иконников, 20.51), Иконников (Каменский, 44.57, бол), Ануфриев (Матюхин, 46.29), Жуков (Гусманов, Завьялов, 52.54) - Шидеринов (Бородулин, 7.56), Рахвалов (Мироненко, 28.11), Куимов (Бородулин, 55.32, бол)
Вратари: Марков (0.00 - 60.00) - Захаров (0.00 - 60.00)
Судьи: Дингес, Антонов, Радюк
21 сентября. Астана. ДС «Казахстан». 100 зрителей

Второй матч получился для хозяев сложнее предыдущего. Причиной тому могли стать как усталость, так и настрой, потому как после разгрома собраться и показать столь же инициативную игру довольно сложно. Впрочем, в окончательном результате все равно никто не сомневался. Доказательство тому - счет 2:0 на табло уже к пятой минуте первого периода. Продолжил поражать ворота гостей Иконников, оформивший в прошлом матче хет-трик, присоединился к нему и Лопатин, чья первая пятерка без труда реализовала большинство. Какое-то время казалось, что алматинцы так и уедут из столицы без забитых шайб, но вовремя состоялся гол Шидеринова, которому будто бы «уснувшие» барысовцы дали пробить без помех.

В самом начале второй двадцатиминутки гол Завьялова порадовал собравшихся болельщиков, но спустя несколько минут ответ «Енбека» вновь заставил Мышагина с тревогой посматривать на табло. И хотя в забитой шайбе Рахвалова присутствовала случайность, интригу гости сумели сохранить вплоть до последнего периода.

Концовка матча все расставила по своим местам. Три шайбы в исполнении все того же Иконникова, Ануфриева и Жукова не оставили соперникам никаких иллюзий, и лишь гол Куимова за пять минут до финальной сирены может послужить гостям слабым утешением.