11 октября 2018 (19:05)

Валерий Алемаскин: «Два тайма провели на одном уровне»

Главный тренер «Актобе М» Валерий Алемаскин прокомментировал игру Второй лиги с алматинским «Кайратом М» — 2:0.

— Валерий Викторович, поздравляем с победой! Прокомментируйте пожалуйста сегодняшний матч. За счет чего удалось победить?
— Спасибо за поздравления! Сегодня был принципиальный матч с хорошим соперником. Было огромное желание выиграть, реабилитироваться за последние два поражения на выезде. Сегодня сыграли надежно, не допускали ошибок. В первом тайме создали много моментов, подводила реализация. Минимум пять — шесть хороших моментов не использовали. По ходу игры контролировали мяч, все время держали соперника в напряжении.

— На перерыв команды уходили при счете 1:0 в нашу пользу. Какую установку дали ребятам в раздевалке?
— Ребятам подсказали не расслабляться, дожать, играть до конца. «Кайрат U21» идет в лидерах.

— Расскажите по травмированным игрокам? Много ли травмированных в команде?
— Сейчас в команде проблема в линии атаки. Бойчук простудился, Жаксыбая недавно прооперировали, порвал крестообразные связки, минимум выбыл на полгода. Есть еще ряд игроков, которых мы ждем.