Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Кайрат» 1:0

«Жетысу»: Алмат Бекбаев (В) — Лаша Касрадзе, Дэвид Мавутор, Андрей Лебедев, Олжас Керимжанов, Андрей Харабара — Мантас Куклис (К), Эдгар Малакян, Сабырхан Ибраев, — Олег Хромцов, Руслан Степанюк.
Резерв: Андрей Шабанов (В) — Иван Садовничий, Темирлан Адильханов — Альмир Мухутдинов, Жакып Кожамберды, Камо Оганесян, Сервер Джепаров Рауль Джалилов — Елжас Алтынбеков.
«Кайрат»: Стас Покатилов (В) — Ян Вороговский, Нуралы Алип, Сергей Политевич, Елдос Ахметов — Исламбек Куат (67, Жуков), Хуан Фелипе, Бауыржан Исламхан (К) (57, Эсеола) Андрей Аршавин, Акош Элек — Мартон Эппель.
Резерв: Владимир Плотников (В), Давид Лория (В) — Айбол Абикен, Сергей Кейлер, Магомед Парагульгов, Иво Иличевич, Вячеслав Швырев.

Алматинский «Кайрат» в гостях у талдыкорганского «Жеиысу» минимально уступил сопернику.

Нелегкой борьбой завершается встреча в Талдыкоргане. «Кайрат», после потери очков в матче с «Акжайыком», прибыл на Семиречье для тремя важнейшими очками в гонке за золотые медали.

Первая половина матча оказалась безголевой. Несмотря на все попытки алматинцев, голкипер хозяев Алмат Бекбаев был надежен. В первом тайме запомнились удары по воротам в исполнении Елдоса Ахметова, чей удар был переведен на угловой удар защитой «Жетысу». В концовке тайма Аршавин решился пробить с ближней штанги, но мяч пролетел мимо.

Вторая часть матча складывалась также. «Жетысу» выходил в опасные контратаки, Покатилов был на месте.

На 88 минуте встречи семиречинцы сумели заработать пенальти, реализовал который Куклис — 1:0.