16 сентября 2018 (23:01)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Жетысу» 2:2

«Тобол» — «Жетысу» 2:2 (2:1)
 Степанюк 21 (0:1), Квеквескири 32 (1:1), Нургалиев 35 (2:1), Джепаров 80 (2:2).

Костанайцы сыграли боевую игру с семиреченцами и разошлись с ничейным результатом в матче Премьер-Лиги.

Несмотря на тотальное преимущество «Тобола» и обилие ударов по воротам Бекбаева, первыми реализовали гол гости.

Степанюк открывает счет с подачи от партнеров, удачно выигравших мяч в центре поля. Он прорывается по флангу и рикшетом от дальней штанги отправляет мяч в сетку ворот — 0:1.

Костанайцы выглядят расстроенно после пропущенного гола, однако находят в себе силы не только сравнять счет (автор гола Ника Квеквескири, ассистировал Азат Нургалиев), но и перевести его в положительный разряд. Азат Нургалиев следом за ассистом записал гол на свой счет с подачи Джабы Канкавы 2:1.

После перерыва Зубу пришлось произвести вынужденную замену. Ваня Садовничий сильно приложился к Нике Квеквескири. Представителю «Жетысу» незамедлительно рефери показывает желтую карточку. Нике же сначала требуется помощь врачей чтобы вернуться на поле, а затем он все же покидает его.

До последней трети второго тайма гости работали исключительно от обороны, а затем развили бурную активность на половине поля «Тобола». Степанюку снова удается вырваться один на один с Непогодовым: пробил, попал в штангу, на отскоке Ларие отмахнулся уже лежа и судья указал на точку. Сервер Джапаров реализовал одиннадцатиметровый — 2:2.

«Тобол» в оставшиеся 10 минут волнами накатывает на оборону «Жетысу». Исправить счет с непроигрышного на выигрышный несмотря на все старания не удается.