SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 сентября 2006 (08:39)

Иртыш - Енбек 8:1

Голы: 4 мин. - Миков (Злобин) - 1:0,7 мин. - Удалов (Медведев) - 2:0, 13 мин. - Злобин - 3:0, 15 мин. - Кочерин (Удалов, Омарбеков) - 4:0, 24 мин. - Омарбеков - 5:0, 32 мин. - Злобин - 6:0, 36 мин. - Кочерин (Медведев) - 7:0, 52 мин. - Уколов (Макаров, Скворцов) - 7:1, 53 мин. - Колесников (Фальфудинов, Жданов) - 8:1.
18 сентября. Ледовый дворец «Астана». 500 зрителей

Вторая встреча этих команд проходила примерно в таком же ключе. К пятнадцатой минуте игры в воротах енбековцев уже побывали четыре шайбы. Еще трижды наши огорчили соперников во втором периоде.

Заключительная двадцатиминутка прошла в равной борьбе, да и то потому, что павлодарцы резко сбавили темп игры, поняв, что более или менее серьезной угрозы от гостей ожидать не приходится. Проблески осмысленной комбинационной
игры у «Енбека» происходили крайне редко. Хотя на 52-й минуте форвард гостей Максим Рюмин сумел все же протолкнуть шайбу в ворота сменившего Алексея Петрова Ивана Клименко. Но «Иртыш» тотчас же ответил голом Дмитрия Колесникова. В итоге 8:1, и вторая уверенная победа павлодарской команды.

После игры мы попросили инспектора матча, исполнительного директора Федерации хоккея РК Владимира Цыганова ответить на несколько вопросов.

- Владимир Константинович, каковы ваши впечатления от матчей?
- Здесь, по правде говоря, у меня не было никаких сомнений в победе павлодарской команды. Разве что в том, каким будет счет: двузначным или более скромным в пользу «Иртыша». Это хороший профессиональный клуб, со своей манерой игры, ровным подбором квалифицированных исполнителей во всех линиях. Что касается «Енбека», то нужно быть благодарными команде хотя бы за то, что она существует. В силу определенных объективных причин енбековцы не могут заявиться для участия в российском первенстве, как другие команды, и поэтому у них крайне мало игровой практики. К тому же отсутствие своего льда сказывается. Енбековцы как-то неуверенно держатся на площадке, играют на невысоких скоростях. Впрочем, все это ни в коей мере не принижает заслуги хозяев.
- Были ли у вас какие-то замечания?
- По большому счету, никаких. Предматчевая подготовка отвечала высоким требованиям, выпущены программки к матчам, исполненные на высоком качественном уровне. И зрителей потом было довольно много, хотя эти матчи не показательные, обычно болельщиков бывает вдвое-втрое больше.

Единственное замечание, которое нашло отражение в протоколе - нечеткая разметка ледовой площадки, разделительные линии все же видны неотчетливо, из-за чего лайнсмены несколько раз ошибались при определении положения «вне игры». Это нужно будет учесть.

Олег Прописнов, Павлодар
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх