Головкин возглавил очередной рейтинг P4P

Сайт популярного в США издания El Paso Times представил собственный рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовых категорий (pound-for-pound), сообщает Sports.kz.
На первом месте в десятке лучших оказался казахстанский чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин. Вторая строчка принадлежит Василию Ломаченко, замыкает тройку лидеров Теренс Кроуфорд.
«Несмотря на год, полный беспорядка, который не имел к нему никакого отношения, GGG остался „скалой“ своего дивизиона и своего вида спорта. После сомнительной ничьей с линейным чемпионом в среднем весе Саулем „Канело“ Альваресом в прошлом сентябре, и отсрочки их запланированного на 5 мая рематча, вызванной положительным результатом допинг-теста Альвареса, Головкину было важно провести бой в эту дату во избежание простоя. Он так и сделал, приняв бой с заменой в лице поднявшегося в весе Ванеса Мартиросяна и остановив его во втором раунде. Да, Мартиросян донес до цели очень хороший удар и даже мог потрясти Головкина, но король WBA и WBC в среднем весе ответил своей хорошо известной свирепостью во втором отрезке. Когда он выйдет на ринг против „Канело“ 15 сентября, он будет иметь это жизненно важные 4 минуты и 23 секунды работы — большое преимущество перед соперником, который к тому моменту не будет боксировать целый год. Можно сколько угодно говорить о том, что 36-летний Головкин „забуксовал“, но для победы над ним потребуется геркулесово усилие», — написано в материале.
При этом соперник GGG по сентябрьскому бою Сауль «Канело» Альварес расположился за пределами ТОП-5 — на шестом месте.
«После ничьей в поединке с Геннадием Головкиным, в котором большинство посчитали мексиканца явно проигравшим, „Канело“ и GGG были настроены провести рематч на Синко де Майо, когда Альварес сдал положительный допинг-тест на кленбутерол. Он обвинил в этом мексиканскую говядину, однако все же был отсранен от боев на шесть месяцев. Теперь бой „Канело“ — GGG 2, наконец, утвержден на 15 сентября, и враждебность между двумя лагерями достигла предельной отметки», — добавил автор.
Полностью ТОП-10 выглядит следующим образом:
1. Геннадий Головкин
2. Василий Ломаченко
3. Теренс Кроуфорд
4. Майки Гарсия
5. Эррол Спенс
6. Сауль Альварес
7. Срисакет Сор Рунгвисаи
8. Наоя Иноуэ
9. Александр Усик
10. Энтони Джошуа.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
- 11 мая, 2026
- 11:00Бокс/ММА
Хамзат Чимаев узнал свою ошибку в чемпионском бою с Шоном Стриклендом - 10:14Бокс/ММА
«Судьи поступили неправильно». Немков разобрал бой Чимаев — Стрикленд на UFC 328 - 09:32Бокс/ММА
Олег Тактаров озвучил шансы Хамзата Чимаева завоевать еще один титул чемпиона UFC - 09:03Бокс/ММА
В Великобритании назвали вероятную дату боя Джалолов — Итаума - 08:45Бокс/ММА
Менеджер Чимаева рассказал о его состоянии и будущем после поражения Стрикленду - 08:35Бокс/ММА
Джукембаев сделал заявление перед боем с Эргашевым в Ташкенте - 08:07Бокс/ММА
В России похвалили Шона Стрикленда за победу над Хамзатом Чимаевым в UFC - 01:17Бокс/ММА
Эксперт не верит в бой Шавкат Рахмонов — Хамзат Чимаев - 10 мая, 2026
- 23:15Бокс/ММА
Баходир Джалолов и Абдукодир Хусанов провели дуэль взглядов. Видео - 18:46Бокс/ММА
Казахстан лишил Узбекистан финала ЧА-2026 по боксу













