10 августа 2018 (22:04)

«Барыс» проиграл команде Андрея Назарова на Кубке Президента РК

Во втором матче на Кубке Президента РК по хоккею астанинский «Барыс» встречался с нижнекамским «Нефтехимиком», пишет Sports.kz.

Андрей Скабелка использовал в этой игре следующий состав: Карлссон — Семёнов, Полохов, Бакушин, Даллмэн, Диц, Орехов, Маклюков, Лакиза — Жайлауов, Михайлис, Валк, Евдокимов, Акользин, Панюков, Кормье, Петерссон, Старченко, Кучин, Шевченко, Асетов.

Началось все неудачно для хозяев, Андрей Нестрашил и Булат Шафигуллин сделали удобный счет в пользу гостей, до конца первого периода Андре Петерссон сократил разрыв, но Эмиль Галлиев его вернул. Во второй части противостояния Дмитрий Шевченко и Никита Михайлис уравняли шансы на успех. На старте заключительного отрезка Йоонас Няттинен вновь вывел россиян вперед, а затем забросил Нестрашил, астанчане попали в сложное положение, которое изменить не смогли, а соперник последнюю отправил в пустые ворота. 6:3 — победа команды Андрея Назарова.

Напомним, что вчера в рамках турнира нижнекамский клуб переиграл сборную Казахстана — 4:1, а астанинский в овертайме взял верх над хабаровским «Амуром» — 2:1. Сегодня в первой встрече дня «Амур» победил сборную Казахстана — 4:0. В воскресенье пройдут заключительные встречи «Нефтехимик» — «Амур» (12:00) и «Барыс» — Сборная Казахстана (17:00).