Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Кайрат» 2:1

Голы: Ерланов 13 (1:0) Эсеола 54 (1:1), Диакате с пенальти 84 (2:1)
«Ордабасы»: Жасур Нарзикулов (В) — Мардан Толебек (К), Хрвое Спахия, Пабло Фонтанелло, Темирлан Ерланов, Тимур Досмагамбетов — Абдуллай Диакате, Никита Бочаров (74, Шамши), Кирилл Ковальчук, Еркебулан Тунгышбаев (88, Муженяк) — Виталий Ли
Резерв: Давид Лория (В) — Дамир Даутов, Талгат Адырбеков — Кайрат Аширбеков, Улар Жаксыбаев — Жасулан Молдакараев, Неманья Кочич
«Кайрат»: Стас Покатилов (В) — Ян Вороговский, Шелдон Бато, Айбол Абикен, Гафуржан Суюмбаев — Хуан Фелипе, Исламбек Куат (К) (46, Исламхан), Исаэль Барбоза, Андрей Аршавин — Адеринсола Эсеола, Мартон Эппель
Резерв: Владимир Плотников (В) — Сергей Кейлер — Магомед Парагульгов, Георгий Жуков, — Вячеслав Швырев.

В матче 19-го тура Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» сыграл с алматинским «Кайратом».

Встреча в Шымкенте ознаменовалась одной особенностью: «Кайрату» в этом матче противостоял экс-наставник алматинцев Кахабер Цхададзе. Особый настрой наставников обеих команд подкреплял интерес у большинства болельщиков.

Первый момент в матче создали именно игроки из Алматы. После того, как Андрей Аршавин подал угловой удар, через некоторое время мяч прилетел на левую ногу к Гафуржану Суюмбаеву, который пробил и угодил в перекладину ворот.

Свой первый же момент хозяева реализовали сразу: после подачи углового удара, Темирланов Ерланов отправил мяч прямо в сетку ворот — 1:0.

«Кайрат» до конца первой половины матча пытался отыграться: Вороговский с фланга подавал мяч в штрафную площадь шымкентцев — Эсеола не дотянулся до мяча. В остальном, команды моментов больше не создали и ушли на перерыв.

Во втором тайме «Кайрат» вышел в качестве первого номера. На 54 минуте, бразилец Исаэль подал мяч в штрафную — там Эсеола перенаправил того в сетку ворот. В одной из следующих атак, Андрей Аршавин низом бил по воротам и мяч прошелся рядом с дальней штангой.

На 84 минуте матча нарушают правила в своей штрафной игроки «Кайрата» и Чесноков назначил пенальти ворота алматинцев, который реализовал Диакате — 2:1.