15 июля 2018 (21:01)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Жетысу» 2:1

«Кайрат» — «Жетысу» 2:1 (0:0)
Голы: Мавутор автогол 56 (1:0), Эппель 66 (2:0), Алтынбеков 90+1 (2:1)

В матче 18-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл с талдыкорганским «Жетысу».

После длительного перелета из Андорры, алматинцам пришлось немного тяжело в матче с талдыкорганцами. «Жетысу» сумел выстроить четкую линию обороны у своих ворот и перекрыл линии атак «Кайрата».

Несмотря на это, первые моменты возникли у ворот гостей. После прострела в исполнении Исаэля, передачу пяткой мог замыкать Эсеола — на ленточке выручила оборона «Жетысу».

На 19 минуте Шабанов ошибается на выходе при подаче углового удара и Андрей Аршавин мог открывать счет в матче, но мяч прошел мимо ворот. В первой половине игры счет так и не открылся, команды ушли на отдых при нулевой ничье.

Вторая сорокапятиминутка осталась вновь за хозяевами. «Жетысу» пытался и дальше сдерживать атаку «желто-черных», но на 56 минуте талдыкорганцы ошиблись: после прострела в штрафную площадь «Жетысу» — гол забил Адеринсола Эсеола.

Спустя 10 минут, только вышедший на замену Мартон Эппель, удвоил преимущество в матче — 2:0. В концовке встречи семиречинцы сумели сократить разницу в счете, но в итоге победу в матче праздновали кайратовцы — 2:1.