SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2018 (20:54)

Без особых сенсаций

Без особых сенсаций

«Астана» без особых проблем разобралась с карагандинским «Шахтером», алматинский «Кайрат» не оставил шансов талдыкурганскому «Жетысу», костанайский «Тобол» сыграл вничью с кызылординским «Кайсаром» — в матчах 18-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
18-й тур

14 июля

«Кайсар» — «Тобол» 2:2 (0:1)
Голы:
Нургалиев 27 (0:1), Нургалиев 68 (0:2), Джедже 89 (1:2), Тагыберген с пенальти 90+4 (2:2)
Удаления: Нургалиев 84, Бусурманов 90

Очень неоднозначным было противостояние в Кызылорде, хозяева поля действовали активнее, много атаковали, но защита гостей была слишком хороша, помимо этого, костанайцы дважды отметились усилиями своего капитана Азата Нургалиева. После этого Нургалиев схлопотал удаление, Франк Джа Джедже сократил разрыв, а на четвертой компенсированной минуте был назначен неоднозначный пенальти, его забил Асхат Тагыберген. Ничья, оставляющая много вопросов своей справедливостью.

«Акжайык» — «Кызыл-Жар СК» 2:0 (1:0)
Голы:
Мане 2 (1:0), Мане 70 (2:0)

Не перестает удивлять уральский «Акжайык», команда собрала боевой состав и даже отъезд лучшего бомбардира Адеринсолы Эсеолы в алматинский «Кайрат» никого не смущает, его место прекрасно занял Малик Мане, от матча к матчу демонстрирующий свой высокий уровень игры. В очередной раз сенегалец привел свою команду к победе, оформив дубль, у гостей таких мастеров на поле не нашлось. Уральцы закрепились в верхней части турнирной таблицы.

«Астана» — «Шахтер» 2:0 (1:0)
Голы:
Щеткин 44 (1:0), Томасов 82 (2:0)

Слишком слабый карагандинский клуб, чтобы чемпион выставлял на игру с ним основу, вышли на поле только пара игроков из старта, в остальном же появились те, кто сидит на скамейке, но этого хватило для победы. Важным моментом стала травма вратаря «горняков» Игоря Шацкого в концовке первой половины, после этого астанчане отметились дважды, сделали это Алексей Щеткин и Марин Томасов. Теперь «Астана» поедет в Черногорию, где поборется за выход во второй отборочный раунд Лиги Чемпионов.

«Актобе» — «Атырау» 5:1 (1:0)
Голы:
Кукеев 27 (1:0), Радин 60 (2:0), Пиззелли 65 (3:0), Пиззелли 79 (4:0), Радин 82 (5:0), Сикимич 83 (5:1)

Пока что «Атырау» не выглядит боевым коллективом, способным бороться с каждым клубом в КПЛ, довольно разобрано действовала команда в Актобе, много предстоит провести работы Виктору Кумыкову. «Актобе» же более боевитый, да и на крыльях всеобщей помощи дома выглядит очень даже хорошо, при поддержке трибун. Логический исход встречи таких коллективов горел в итоге на табло, «нефтяники» наиграли на один гол, его и забили в концовке.

15 июля

«Иртыш» — «Ордабасы» 1:2 (0:1)
Голы:
Тунгышбаев 43 (0:1), Фонсека 77 (1:1), Ерланов 89 (1:2)

Интересную практику ввели в Павлодаре, когда командой официально руководил Ойрат Садуов, на самом деле ей управлял россиянин Дмитрий Кузнецов, а теперь казахстанец находится на скамейке, на трибунах же руками машет болгарин Димитар Димитров. Видимо, все-таки, Херо решил и в чемпионате не вешать на себя поражения непонятно с какими целями созданной команды, что и случилось в очередной раз. Шымкентцы ничего особо не показали, и даже в отсутствии Абдуллая Диакате и Факундо Бертольо разобрались с соперником, вернувшись в число претендентов на еврокубки будущего сезона.

«Кайрат» — «Жетысу» 2:1 (0:0)
Голы:
Эсеола 56 (1:0), Эппель 66 (2:0), Алтынбеков 90 (2:1)

Несколько несобранным и не особо агрессивным выглядел алматинский клуб в противостоянии с талдыкурганским «Жетысу», особенно это было заметно в первом тайме, который завершился с нулями на табло. Во втором же сказался класс «народной команды», прострел слева Яна Вороговского пяткой замкнул Адеринсола Эсеола, а затем закрепил успех Мартон Эппель, последним забивал Елжас Алтынбеков. Шесть очков остается «Кайрату» до «Астаны», имея в активе две игры в запасе. 

Фото: www.fckairat.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх