1 июля 2018 (20:41)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Акжайык» — «Тобол» 1:3

«Акжайык» — «Тобол» 1:3 (0:0)
 Нусербаев 56 (0:1), Нусербаев 62 (0:2). Канкава 88 (0:3), Сапанов 90+3 (1:3).

В матче 16-го тура Премьер-Лиги уральский «Акжайык» сыграл с костанайским «Тоболом» — 1:3.

Костанайцы выдержав первый натиск хозяев поля довольно быстро взяли игру под контроль. Не сразу, но все же успешно влился в игру заменивший получившего красную карточку Дмитрия Мирошниченко Самат Жарынбетов. Однако, первый тайм команды провели в борьбе без ворот. Тайм получился скучным, с перерывом на водопой.

Второй тайм хозяева стали серьезно уступать в кондициях гостям, что позволило быстрым атакующим полузащитникам «Тобола» разрезать оборону. Дважды атаки заканчивались голами Таната Нусербаева — 0:2.

Хозяева также угрожали воротам Непогодова. Как минимум дважды голкиперу костанайцев приходилось справляться с очень сложными мячами. Впрочем, хозяевам склонить фортуну на свою сторону не получилось, не улыбнулась она и Бауыржану Турысбеку, который под занавес матча мощным ударом со средней дистанции попал в перекладину ворот «Акжайыка».

Смог Канкава. Он выцарапал мяч отскочивший от неуверенно сыгравшего голкипера «Акжайыка» и отправил в сетку ворот, установив счет — 0:3.

Хозяева сумели забить ответный гол лишь на последних секундах. Автор Мейрам Сапанов — 1:3.