SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 марта 2009 (00:43)

Лед тронулся

В конце прошлой недели в офисе Федерации Футбола Казахстана состоялась встреча исполнительного директора Федерации Алии Дуйсекеевой с болельщиками сборной Казахстана.

Напомню, что ранее в адрес генерального секретаря ФФК Саяна Хамитжанова было отправлено открытое письмо-обращение Союза Болельщиков Казахстана «Орда», опубликованное в ряде республиканских СМИ. На встрече, которая прошла в конструктивном русле, помимо представителей «Орды» был и представитель четырех клубных «фирм» — актобинских «13 сектора» и «West Wind», устькаменогорского «Восточного фронта» и столичного «Легиона».

Во время встречи обе стороны рассмотрели возможность плодотворного сотрудничества ФФК с сообществом болельщиков Казахстана.

В ходе переговоров достигнуты договоренности и утвердены некоторые из предложений болельщиков: 34 сектор на восточной трибуне стадиона «Центральный» в Алматы на матчах сборной Казахстана будет официально считаться «фан-сектором» «Орды», 26 или 27 сектора будут предоставлены объединенному движению клубных фанатов, ФФК совместно с СБК «ОРДА» разработают «Правила поведения активных болельщиков — «фанатов» на «фан-секторах» к началу мая 2009 года. Перед официальной игрой со сборной Беларуси планируется подписание меморандума о сотрудничестве между ФФК и Союзом болельщиков Казахстана «Орда». Основными целями документа станут такие пункты, как эффективная и целенаправленная поддержка сборной Казахстана; конструктивное взаимодействие между болельщиками и федерацией; улучшение спортивных результатов сборной Казахстана; повышение интереса к футболу в различных слоях казахстанского общества.

Первое же боевое крещение совместного проекта болельщиков страны и ФФК состоится 1 апреля во время матча Казахстан — Беларусь. Уже сейчас точно известно об активной подготовке фанатов к этой игре, которые на время игр сборной, как в культовом мультфильме «Маугли», забыв о своих клубных пристрастиях, выступят единым фронтом. Готовятся огромные баннеры, текстовые плакаты, речевки. Напомню, что для нашего соперника любой другой результат, кроме победы в Алматы, закрывает дорогу белорусам на чемпионат митра -2010. Но все же мы верим, что наши парни во главе со Шторком приложат максимум усилий для того, чтобы подтвердить тот прогресс нашей сборной и неслучайность побед в последних играх, а главное, сумеют порадовать нас, своих преданных болельщиков. Удачи, ребята!
Автор: Ержан Мукаш prosportkz.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх