19 мая 2018 (20:15)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Шахтер» 2:0

«Кайрат» — «Шахтер» 2:0 (1:0)
 Суюмбаев 43 (1:0), Исламхан 79 (2:0).

Алматинский «Кайрат» без особых трудностей обыгрывает карагандинский «Шахтер» в матче Премьер-Лиги — 2:0.

Подопечные Владимира Журавеля показали опасным соперником после победы над столичной «Астаной». Но, несмотря на это, алматинская команда сумела без каких-либо сложностей на своем поле переиграть соперников из Караганды.

За первую сорокапятиминутку «Кайрат» создал несколько интересных моментов у ворот «Шахтера». Два из которых были на счету у Станислава Лунина: фланговый защитник в первом моменте мог открывать счет в матче на ближней штанге, но удар парировал голкипер карагандинцев. Во втором моменте «кайратовец» простреливал на Аршавина, который не сумел попасть в створ ворот.

Первый гол в матче болельщики праздновали на 43 минуте. Защитник внутри штрафной площади «Шахтера» пробил в дальний угол ворот, где от стойки ворота мяч все-таки закатился внутрь — 1:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Вторая половина матча ожидаемо прошла за хозяевами. «Кайрат» контролировал и держал мяч, а карагандинский коллектив искал свои шансы в контратаках, которые не увенчались успехом. Несколько моментов было ворот «Кайрата», но оборона «желто-черных» действовала грамотно.

Второй мяч на 79 минуте встречи отправил капитан команды — Бауыржан Исламхан. Батори решился на удар с дальней позиции и мяч пушечным выстрелом залетел в самый угол ворот. Больше голов команды не забили и «Кайрат» празднует уверенную победу на «Центральном».