SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 мая 2018 (00:18)

И вновь продолжается бой

И вновь продолжается бой

Без раскачки вслед за игровым днем в среду на День Победы уже в воскресенье стартует пятью матчами 10 тур чемпионата Казахстана по футболу 2018 года в Премьер-Лиге, который продолжится еще одним противостоянием в понедельник. Практически все команды, участвующие в турнире сильнейшего дивизиона нашего главного национального футбольного турнира, набрали ход, — по крайней мере, должны были это сделать. Поэтому мы вправе ждать уже от каждой из них качественного футбола. 

Весьма любопытный поединок ожидается в Костанае. Потенциально «Тобол» вполне в состоянии создать на своем поле проблемы алматинцам, и можно не сомневаться, что подопечные старого (вовсе не возраст имеется в виду...) кайратовца Владимира Никитенко настроены будут дать настоящий бой гостям из южной столицы. По идее, тоболовцы уже должны были ощутить себя на подсознательном уровне будущими участниками предстоящего еврокубкового сезона, а таковым кланяться авторитетам негоже... Любым.

Интересным будет и матч в Атырау, куда с рабочим визитом пожалует чемпион страны четырех последних сезонов «Астана». Хозяева, безусловно, будут упираться перед своими болельщиками до последнего. Легкой жизни команде из главного города нашего государства в нефтяной его столице ждать не стоит. И все же, думается, после проигрыша в Темиртау в «Астане» сделали правильные выводы, и раздаривать больше турнирные баллы не намерены.

Очередное западное дерби состоится теперь в Актобе, где местная одноименная команда примет визитеров из Уральска. «Акжайык» в нынешнем сезоне представляет собой весьма дерзкий игровой коллектив, и мало верится, что в этом матче уральцы решат вдруг наступить на горло собственной песне. В целом, игра, разумеется, получится очень напряженной, но решающего превосходства кому-то из оппонентов добиться будет сложно. Ничья?.. Вполне возможно.

Матчи между «Шахтером» и «Иртышом» редко бывали скучными. В разное время то один из этих соперников виделся фаворитом в их противостояниях, то другой, но наблюдать за поединками карагандинцев и павлодарцев практически всегда было довольно занятно. В этот раз, кажется, горняки должны брать верх — психологическая атмосфера в стане их соперников далека от оптимальной, да и сами хозяева темиртауского матча должны реабилитироваться за разгром в Кызылорде. Но однозначно отдавать преимущества карагандинцам довольно рискованно... Команда эта бывает порой мало предсказуемой.

В Петропавловске игроки «Кызыл-Жара СК» постараются притормозить резко разогнавшихся кызылординских «волков». Сложно сказать, какими это будет делаться способами. Конечно, здесь именно кайсаровцы выглядят заведомыми фаворитами матча, однако не стоит забывать, что Никола Спасов знаком со Стойчо Младеновым уже очень много лет и, думается, имеет представление о том, как можно нейтрализовать сильные стороны команды своего земляка. Впрочем, наставник «Кайсара» знает своего визави никак не меньше и тоже вполне в состоянии произвести точечные удары по больным местам его дружины... В целом, дуэль команд и их коучей предстоит небезынтересная.

«Жетысу» с «Ордабасы» решили выделиться и сыграть в понедельник. Конечно, к моменту начала своего поединка талдыкорганцы и шымкентцы будут знать, как завершились в этом туре матчи их конкурентов, однако вряд ли данная информация сыграет в данном противостоянии значимую роль. Семиреченцам несколько лучше пока удаются матчи на выезде, но и вживую своих поклонников «Жетысу» пора уже порадовать. Тем более, что «Ордабасы» сейчас после лишения права выступить в еврокубке явно находится не в лучшем моральном состоянии... Но посмотрим. Здесь, на самом деле, можно ждать чего угодно.

Что весной посеешь, то осенью пожнешь... Насколько готовы следовать данному принципу участники турнира КПЛ-2018? Увидим и оценим. 

Фото: www.fctobol.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх