9 мая 2018 (23:38)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Ордабасы» 2:0

«Кайрат» — «Ордабасы» 2:0 (1:0)
 Исаэль 18 (1:0), Сильвейра 71 (2:0).

Алматинский «Кайрат» в родных стенах уверенно переиграл шымкентский «Ордабасы» в матче Премьер-Лиги — 2:0.

Центральный матч девятого тура оправдал ожидания болельщиков. Обе команды выдали яркую игру, несмотря на не самый крупный счет.

Активно себя проявил «Кайрат» в первые минуты матча. К третьей минуте игры, алматинская команда подала три угловых подачи, но оборона «Ордабасы» работала слаженно. Бразильский полузащитник «Кайрата» Исаэль Барбоза на 17 минуте встречи пушечным выстрелом распечатал ворота Нарзикулова — 1:0.

Не менее опасным выпадом ответили гостей: «Ордабасы» попробовал пробить по воротам — Алип в подкате блокировал удар. В концовке первого тайма вынужденную замену произвел «Кайрат» — вместо Чумы Анене, в игру вступил уругваец Уго Сильвейра.

Вторая половина матча вновь прошла за «Кайратом». «Желто-черные» продолжали натиск ворот Нарзикулова, а оборона шымкентцев не давала сбоев, действуя без ошибок. На 70 минуте встречи, Андрей Аршавин прострелил в штрафную площадь «Ордабасы», где Исэаль Барбоза скинул мяч на нападающего команды Уго Сильвейра и уругваец отправил мяч в ворота — 2:0.