SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 мая 2018 (20:53)

Своим чередом

Своим чередом

«Астана» разобралась с петропавловским «Кызыл-Жаром СК», алматинский «Кайрат» уверенно переиграл шымкентский «Ордабасы», костанайский «Тобол» вырвал победу у павлодарского «Иртыша» — в матчах девятого тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
9-й тур, 9 мая

«Акжайык» — «Атырау» 1:1 (0:1)
Голы:
Абдрахманов 10 (0:1), Эсеола 64 (1:1)
Удаление: Эсатов 78

Упорным противостояние вышло между уральским «Акжайыком» и «Атырау», гости сумели забить быстрый гол усилиями Эльдара Абдрахманова, на что ответ у хозяев нашелся только после перерыва, счет сравнял Адеринсола Эсеола, чуть позже удалили Руслана Эсатова, и казалось, что подопечные Владимира Мазяра дожмут, но этого не случилось. В итоге ничья, которая больше понравился атыраусцам, нежели уральцам.

«Кайсар» — «Шахтер» 3:0 (1:0)
Голы:
Курьор 14 (1:0), Джедже 80 (2:0), Ламанж 88 (3:0)

Карагандинский «Шахтер» опустился на землю в Кызылорде, после серии удачных игр он вчистую проиграл «Кайсару». Причем даже говорить то особо не о чем, злые «волки» просто растерзали «горняков», начав дело в первом тайме после удара Матиаса Курьора, они завершили его в концовке второго, отметились Франк Джа Джедже и Абдель Ламанж. Теперь у кызылординцев положительный настрой, а вот карагандинцы настораживают.

«Кайрат» — «Ордабасы» 2:0 (1:0)
Голы:
Исаэль 18 (1:0), Сильвейра 70 (2:0)

Шымкентцы приехали в Алматы за очками и вполне могли их заработать, атаковали здорово, моменты имели, но чуть класс оказался ниже, особенно тут помог Исаэль, который в очередной раз выписал ответ тем, кто против него в сборной Казахстана. Именно бразилец дальним ударом открыл счет, а во втором голе он скатил мяч Уго Сильвейре, тот уже в пределах штрафной поразил цель. «Кайрат» настроен серьезно на чемпионство, пока главный соперник несколько сдал.

«Иртыш» — «Тобол» 0:1 (0:0)
Гол:
Турысбек 90+6 (0:1)

Жалкое зрелище из себя представляет павлодарский «Иртыш», собственно после издевательств со стороны профанов своего дела в руководстве клуба удивляться тут нечему, уж больно много ошибок было допущено, из-за обычного незнания дела. В противостоянии же с недалеко ушедшим по игре костанайским «Тоболом» все решил один гол в компенсированное время, забил его «джокер» Бауыржан Турысбек. В целом итог справедлив.

«Астана» — «Кызыл-Жар СК» 2:0 (0:0)
Голы:
Деспотович 79 (1:0), Томасов 82 (2:0)

Неожиданно долго пришлось ждать болельщикам первого гола «Астаны» в матче против петропавловского «Кызыл-Жара СК», уж больно много баловалась столичная команда и в итоге могла лишиться нужных для борьбы за чемпионство очков. Григорий Бабаян угадал с заменой и Джордже Деспотович сумел вывести хозяев поля вперед, а второй мяч на свой счет записал ни кто иной, как Марин Томасов. «Астана» вернула лидерство, после того, как на некоторое время его упустила.

«Актобе» — «Жетысу» 1:1 (1:0)
Голы:
Марьянович 40 (1:0), Бойович 48 (1:1)

Упорное сопротивление со стороны команд ожидалось в Актобе, явного фаворита не было, однако оба соперника способны доставить неприятности кому угодно. Получилось весьма весело, в первом тайме актобинцы были активнее и забили усилиями Саши Марьяновича, а во втором Милан Бойович сравнял счет. Моментов хватало у обеих команд, победу могли добиться и те и другие, но в конце получилась ничья, в целом закономерная. 

Фото: www.fctobol.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх