Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Тобол» 0:1

«Актобе» — «Тобол» 0:1 (0:1)
Гол: Шиндер 6 (0:1)
Предупреждения: Федин 32, Симчевич 55, Какимов 78
«Актобе»: Нурмухаметов Рамиль, Какимов Асланбек, Шурыгин Антон (Жумагали Саят 46), Саулет Ардак, Пиззелли Маркос (к), Милишевич Хрвое, Симчевич Александр, Фабрисио Силва Дорнелас (Рейнальдо Силва 55), Радин Милан, Морис Жан-Эд, Кукеев Жамбыл (Юрин Игорь 71)
Резерв: Трофимец Игорь, Валиуллин Руслан, Каиров Багдат, Марьянович Саша, Сапаргалиев Алмас, Волков Виталий
«Тобол»: Непогодов Дмитро, Жулпа Артурас, Канкава Джаба, Кассай Фернандер, Шиндер Антон (Нусербаев Танат 66), Шиков Ванче, Дмитренко Виктор, Мирошниченко Дмитрий, Нургалиев Азат (к) (Дарабаев Аслан 89), Турысбек Бауыржан (Кобин Василий 73), Федин Максим
Резерв: Котляр Вячеслав, Абилгазы Султан, Жакупов Тимур, Жарынбетов Самат, Жумаскалиев Нурбол, Молдакараев Жасулан
Главный судья: Измайлов Денис (Талдыкорган)
Ассистенты: Васютин Сергей (Алматы), Лабашов Денис (Атырау)
Резервный судья: АтажановВ Фуркат (Шымкент)
14 апреля, 2018, 17:00. Шымкент, стадион им. Кажымукана. 900 зрителей.
Вывеска матча «Актобе» — «Тобол» обещала упорнейшую борьбу с непредсказуемой развязкой. Костанайцы ранее добыли три победы в четырёх поединках и забрались на четвёртое место, а «красно-белые» жаждали прервать свою трёхматчевую безвыигрышную серию. Календарь изначально приготовил для «Актобе» тяжёлый старт, а в первых двух турах они и вовсе были вынуждены справляться в основном силами резервистов. И теперь турнирная ситуация вынуждала хозяев брать очки в матче с любым соперником. Пусть игра была домашней лишь формально, и местом её проведения значился Шымкент. «Тобол» же намеревался закрепиться в еврокубковой зоне. И добыть свою третью гостевую победу в этом сезоне.
Уже на 5-й минуте костанайцам удалось провести быстрый гол. Азат Нургалиев с левого края штрафной прострелил на дальнюю штангу, откуда мяч с нескольких метров в цель послал Антон Шиндер, отличившийся во втором матче подряд — 0:1. Поведя в счёте, гости заиграли «вторым номером». И практически ничего не позволяли сопернику у своих ворот. А на исходе основного времени Бауыржан Турысбек упустил возможность упрочить преимущество своей команды, но выстрелил рядом с дальней штангой.
Удавалось гостям держать контроль за игрой и после перерыва. Лишь на исходе основного времени «красно-белые» получили шанс сравнять счёт, но замыкавший прострел с фланга Рейналдо не подстроился под мяч и из убойной позиции удар толком нанести не сумел. В итоге «Тобол» отпраздновал очередную победу и обогнал в таблице «Ордабасы» и «Кайрат», взлетев на второе место.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
- 24 декабря, 2025
- 03:21ФутболДрамой с серией пенальти обернулся матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 02:35Футбол
«Зенит» получил предложение по Нуралы Алипу из Европы1 - 02:13Футбол
«Прямо туда». Мухаммеджан Сейсен раскрыл тайну гола от Кевина Де Брюйне - 01:55Футбол
Узбекистанский клуб проиграл шестой матч подряд в Лиге Чемпионов - 00:54Футбол
В сборной Казахстана по футболу объяснили поражение 0:81 - 23 декабря, 2025
- 23:39Футбол
Футболист из Европы выбрал клуб вместо «Актобе» - 23:25Футбол
В «Астане» нацелены на Лигу Чемпионов2 - 22:55Футбол
«Я не знаю, как выбирали». Голкипер «Астаны» отреагировал на победу Темирлана Анарбекова2 - 22:33Футбол
В «Астане» раскрыли секрет Анарбекова и Калмурзы1 - 22:10Футбол
Главный тренер сорвал переход Рамазана Оразова в «Астану»1












