14 апреля 2018 (17:25)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Кайрат» 1:1

«Астана» — «Кайрат» 1:1 (1:0)
Зайнутдинов 51 (1:0), Аршавин 71 (1:1).

В матче пятого тура Премьер-Лиги «Астана» в столице принимала алматинский «Кайрат».

Дерби двух столиц — так принять называть самое «жаркое» противостояние в казахстанском чемпионате между «Кайратом» и «Астаной». Сегодняшнего матча ждали все болельщики, пристально уделив свое внимание центральному матчу пятого тура Премьер-Лиги.

Как и ожидалось, команды с первых минут продемонстрировали острую игру в обе стороны. Первыми у ворот моменты начали создавать хозяева поля, но грамотно действовала оборона «Кайрата». В ответ на действия «Астаны», кайратовцы ответили неплохой атакой с левого фланга, где Вороговский прострелил в штрафную площадь, но там мяч не нашел игроков гостевой команды.

Острая атака была в первом тайме у «Кайрата». Станислав Лунин прорвался в штрафную площадь, решил пробить — на воротах выручил Ненад Эрич. В остальном, команды не создавали более опасных моментов и завершась первая половина матча.

Во втором тайме отличнейшие шансы имел Уго Сильвейра. Уругваец вышел на простор в штрафной площади «Астаны», бил практически по пустым воротам «Астаны», но не ленте выручила оборона хозяев. В ответной же атаке столичные футболисты забили свой гол. Бактиер Зайнутдинов отправил головой мяч в ворота Покатилова — 1:0.

После пропущенного гола, впереди пошли алматинские футболисты. На 63 минуте, Андрей Аршавин заменил Бауыржана Исламхана. Десять минут спустя, российский полузащитник обводит внутри штрафной площади оборону «Астаны» и восстанавливает паритет в матче — 1:1. В дальнейшем команды не сумели изменить счет в матче.