31 марта 2018 (17:23)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Кайрат» 1:1

«Актобе» — «Кайрат» 1:1 (1:1)
Бато автогол 11 (1:0), Исаэль 17 (1:1).

В матче третьего тура Премьер-Лиги «Актобе» в Шымкенте сыграл с алматинским «Кайратом».

Матч проходил на стадионе «Кажымукан», где номинальным хозяином поля была актюбинская команда. «Кайрат» же выставил на игру традиционную схему с тремя центральными защитниками и двумя «латералями».

Встреча стартовала со скорого гола. После прорыва сквозь правый фланг обороны «Кайрата», Шелдон Бато срезал мяч в свои ворота — 1:0. Спустя несколько минут, «желто-черные» сумели восстановить паритет в матче: Аршавин с фланга подать мяч верхом на Исаэля, а бразилец первым касанием мяча отправил мяч в створ ворот — 1:1.

Следующий опасный момент возник лишь на 37 минуте встречи. Андрей Аршавин принял мяч на грудь, скинул того под удар и пробил с касания — мяч пролетел в опасной близости к воротам. В дальнейшем матч проходил без опасных моментов и команды ушли на перерыв.

Во второй половине игры, «Кайрат» существенно начал давить на оборону красно-белых. В одной из атак, Исламхан принял мяч внутри штрафной площади хозяев — решился пробить, но мяч пролетел мимо ворот.

В следующем моменте у актюбинцев получилась опасная контратака, один из игроков «Актобе» пробил по воротам, мяч в полете коснулся руки Жан-Эд Мориса и гол не был засчитан в ворота Покатилова.

Хороший шанс выйти вперед был у хозяев. На 72 минуте, актюбинцы подавали штрафной у ворот «Кайрат», на ближней штанге замыкать передачу готов был Морис, но Покатилов всё проконтролировал и закрыл угол. В ответ, Ян Вороговский мог отправлять второй мяч в ворота «Актобе», но мяч вновь ушел мимо.

Концовка встречи прошла за алматинскими футболистами, но распечатать ворота Нурмухаметова нам вновь не удалось и ничейный результатом заканчивается матч на юге Казахстана.