SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 марта 2018 (17:28)

Без сенсаций не обошлось

Без сенсаций не обошлось

«Астана» не дала шансов талдыкурганскому «Жетысу», алматинский «Кайрат» оставил не у дел «Атырау», шымкентский «Ордабасы» с трудом одолел петропавловский «Кызыл-Жар СК» — в матчах второго тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
2-й тур, 17 марта

«Иртыш» — «Актобе» 2:1 (2:1)
Голы:
Какимов с пенальти 6 (0:1), Калинин 16 (1:1), Салами с пенальти 35 (2:1)

Тем, кто сомневался в правильности назначенного пенальти в ворота кызылординского «Кайсара» в первом туре в пользу «Актобе», предоставили еще один шанс убедиться в таких решениях во втором. Пенальти, с которого некогда чемпион страны забил на пятой минуте в Павлодаре, был еще более спорным, но вполне мог сломать «Иртыш», а сделать этого не удалось, потому, как хозяева сумели быстро отыграться благодаря великолепному удару Ильи Калинина, а затем с «точки» отметился Фуад Гболахан Салами. Не совсем уверенный «Иртыш» и дерзкий «Актобе», за командами надо следить в дальнейшем.

«Жетысу» — «Астана» 0:2 (0:1)
Голы:
Твумаси 28 (0:1), Щеткин 45+3 (0:2)

Без особых проблем сделала свое дело в Талдыкургане «Астане», быстро, технично, особо не напрягаясь, команда Григория Бабаяна разобрала «Жетысу». «Семиреченцам» пока не особо везет, но в противостоянии с чемпионом было шансов в целом мало, так что пока списывать коллектив Дмитрия Огая не стоит, состав приличный и способный еще показать себя. Стоит отметить и гол Алексея Щеткина, головой под перекладину он попал знатно.

«Кайрат» — «Атырау» 2:0 (0:0)
Голы:
Сильвейра 56 (1:0), Вороговский 86 (2:0)
Удаление: Адениджи 34

Не удалось «народной команде» взять очки без приключений, пока не совсем налажена игра «Кайрата» и по этой причине приходится напрягаться сильно. В помощниках сегодня у алматинцев выступил Бабатунде Адениджи, не сумевший успокоиться после желтой карточки, заработав красную. Оба гола хозяева провели после перерыва, свой первый казахстанский клуб забил уругваец Уго Сильвейра, а второй на счету перспективного Яна Вороговского. Со скрипом, но «Кайрат» берет свое, а «Атырау» надеется сделать это в родных стенах.

«Ордабасы» — «Кызыл-Жар СК» 2:1 (0:1)
Голы:
Мульдинов 45+1 (0:1), Диакате 48 (1:1), Попхадзе автогол 66 (2:1)

Не удается пока легко набирать заветные баллы и «Ордабасы», шымкентцы хоть и играют первым номером, но забивают с трудом, это еще раз стало видно в поединке с петропавловским «Кызыл-Жаром СК». Гости открыли счет в компенсированное к первой половине время, но на старте второй хозяева уравняли шансы на успех, а затем еще раз поразили цель, тут им помог грузинский защитник Георги Попхадзе. Так или иначе, но шесть очков уже на счету шымкентцев.

«Кайсар» — «Акжайык» 1:1 (0:0)
Голы:
Курьор 53 (1:0), Нургалиев 73 (1:1)

«Волки» не сумели переиграть уральский «Акжайык», у которого половина основного состава травмирована. Тут сказывается неумение забивать, кызылординцы наглядно это продемонстрировали с «Актобе», а теперь и с уральцами. Во второй половине «Кайсару» удалось затолкать мяч в ворота Сергея Ткачука усилиями Матиаса Курьора, но затем и Еркебулан Нургалиев свой шанс использовал. Ничья — в пользу гостей.

«Тобол» — «Шахтер» 0:1 (0:1)
Гол:
Жулпа автогол 57 (0:1)

Не порадовал своих поклонников костанайский «Тобол», вроде бы игравший первым номером весь матч против карагандинского «Шахтера», но проигравший, в целом по делу, уж не может команда действовать остро и неизвестно зачем отдала Эгона Вуха, взамен взяв непонятного Антона Шиндера. Тут стоит отметить, что гости поразили цель во многом благодаря срезке, возможно, справедливым итогом была бы ничья. 

Фото: пресс-службы ФК «Актобе» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх