11 марта 2018 (18:26)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Шахтер» 2:1

«Ордабасы» — «Шахтер» 2:1 (1:0)
Голы: Тунгышбаев 22 (1:0), Кояшевич 51 (1:1), Нагаев 63 (2:1).

Карагандинский «Шахтер» в матче первого тура нового сезона Премьер-Лиги уступил на выезде шымкентскому «Ордабасы».

В старте поединка «Ордабасы» на правах хозяев завладел игровым преимуществом и принялся настойчиво искать пути к воротам Игоря Шацкого. Несколько попыток шымкентцев открыть счет остались нереализованными благодаря уверенной игре стража ворот карагандинской дружины, но на 22-й минуте соперник «горняков» все же повел в счете. Тимур Досмагамбетов с правого фланга сделал удобный навес в штрафную на Еркебулана Тунгышбаева, а тот головой беспрепятственно пробил в противоход нашему голкиперу — 1:0. Спустя пару минут Марат Шахметов отлично пробил со штрафного, однако Жасур Нарзикулов справился с непростым ударом. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе хозяев.

Во втором тайме «горняки» восстановили статус-кво благодаря блестяще исполненному штрафному Дамира Кояшевича — 1:1. А на 65-й минуте шымкентцы снова повели в счете — отличился нападающий хозяев Иван Нагаев. Следом они заработали свободный удар и разыграли его передачей на высокрослого центрбека Пабло Фонтанелло. Тот опасно пробил головой, но Игорь Шацкий зафиксировал мяч в своих руках. В оставшееся время счет на табло не изменился.