Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Тобол» 0:1

«Жетысу» — «Тобол» 0:1 (0:1)
Гол: Турысбек 38 (0:1).
Матч первого тура Премьер-Лиги «Жетысу» провел у себя дома, принимая гостей из Костаная — команду «Тобол».
Первый опасный момент создали гости на 8-й минуте, Молдакараев пробивал вдоль ворот на Нургалиева, но кипер «Жетысу» Джурахон Бабаханов мяч поймал. На 10-й минуте розыгрыш штрафного тобольцами завершился тем, что мяч вновь оказался в руках Бабаханова.
На 13-й минуте шанс получили уже жетысусцы, после нарушения правил костанайцами, к мячу подошел Лаша Касрадзе, он навесил в штрафную зону, но защитники гостей выбили мяч на угловой, розыгрыш которого так же ничего не дал.
К середине первого тайма счет оставался ничейным, 0:0, команды поочередно атаковали, но ни одной из них взять инициативу в свои руки не удавалось.
Очередной розыгрыш стандарта Азатом Нургалиевым на 24-й минуте, также ничего не изменил, мяч от защитников «Жетысу» ушел за пределы поля.
Через пару минут Олег Хромцов, получив навес от Дениса Главины, ударил головой в створ ворот «Тобола», но Непогодов сыграл отлично, отбив опасный удар.
На 37-й минуте Бауржан Турысбек получив мяч в центре поля, пробежал вперед и дальним ударом послал мяч по диагонали в нижний угол ворот хозяев поля, Бабаханов мяч пропустил — 0:1.
В итоге на перерыв команды ушли при минимальном перевесе Тобола.
Второй тайм более активно начали гости, но на 49-й минуте Джаба Канкава нарушил правила и получил желтую карточку. Жетысусцы получили право на штрафной удар, подошедший к мячу Куклис пробил в выставленную стенку, в итоге мяч ушел за пределы поля. На 55-й минуте в одном из игровых эпизодов, костанайцы заработали второй «горчичник», арбитр записал его на счет Молдакараева.
На 57-й минуте неплохую комбинацию провели Оганесян и Хромцов, но обмануть кипера «Тобола» им не удалось, мяч оказался в руках Непогодова.
На 64-й минуте опасный удар со штрафного исполнил Азат Нургалиев, пробив с дальнего расстояния, он попал в створ ворот «Жетысу», но Бабаханов мяч поймал.
Через минуту вышедший на замену Рифат Нурмугамет, с дальней дистанции мощно пробил в девятку, но Непогодов вновь спас свои ворота.
На 72-й минуте атака «Жетысу» по левому флангу завершилась навесом в штрафную «Тобола», но выбежавшему к воротам Хромцова опередил вратарь костанайцев, зафиксировав мяч в своих перчатках.
На 84-й минуте могла сыграть связка Нурмугамет — Ибраев, поданный в штрафную мяч пытался головой воткнуть в ворота Ибраев, но столкнулся с Хромцовым, в итоге мяч перехватил вратарь «Тобола».
Все попытки жетысусцев отыграться до конца матча результата так и не принесли. В результате первый матч в сезоне жетысусцы проиграли со счетом — 0:1.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
- 6 декабря, 2025
- 20:49ФутболМатч клуба Зайнутдинова и «Спартака» обернулся двумя голами в РПЛ
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу1 - 19:43Футбол
Хусанов стал рекордсменом чемпионата мира по футболу - 19:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 18:09Футбол
Эльдор Шомуродов оценил шансы сборной Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 17:54Футбол
Стали известны шокирующие долги топ-клуба КПЛ2 - 17:43Футбол
Наставник сборной Португалии сделал заявление об Узбекистане - 17:38Футбол
Сборная Узбекистан не сыграет с Португалией. Подробности - 17:32Футбол
Названы шансы сборной Узбекистана на выход из группы ЧМ-20261 - 17:15Футбол
Анчелотти ответил на вопрос о вызове Неймара в сборную Бразилии












