Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Тобол» 0:1

«Жетысу» — «Тобол» 0:1 (0:1)
Гол:
Турысбек 38 (0:1).

Матч первого тура Премьер-Лиги «Жетысу» провел у себя дома, принимая гостей из Костаная  команду «Тобол».

Первый опасный момент создали гости на 8-й минуте, Молдакараев пробивал вдоль ворот на Нургалиева, но кипер «Жетысу» Джурахон Бабаханов мяч поймал. На 10-й минуте розыгрыш штрафного тобольцами завершился тем, что мяч вновь оказался в руках Бабаханова.

На 13-й минуте шанс получили уже жетысусцы, после нарушения правил костанайцами, к мячу подошел Лаша Касрадзе, он навесил в штрафную зону, но защитники гостей выбили мяч на угловой, розыгрыш которого так же ничего не дал.

К середине первого тайма счет оставался ничейным, 0:0, команды поочередно атаковали, но ни одной из них взять инициативу в свои руки не удавалось.

Очередной розыгрыш стандарта Азатом Нургалиевым на 24-й минуте, также ничего не изменил, мяч от защитников «Жетысу» ушел за пределы поля.

Через пару минут Олег Хромцов, получив навес от Дениса Главины, ударил головой в створ ворот «Тобола», но Непогодов сыграл отлично, отбив опасный удар.

На 37-й минуте Бауржан Турысбек получив мяч в центре поля, пробежал вперед и дальним ударом послал мяч по диагонали в нижний угол ворот хозяев поля, Бабаханов мяч пропустил — 0:1.

В итоге на перерыв команды ушли при минимальном перевесе Тобола.

Второй тайм более активно начали гости, но на 49-й минуте Джаба Канкава нарушил правила и получил желтую карточку. Жетысусцы получили право на штрафной удар, подошедший к мячу Куклис пробил в выставленную стенку, в итоге мяч ушел за пределы поля. На 55-й минуте в одном из игровых эпизодов, костанайцы заработали второй «горчичник», арбитр записал его на счет Молдакараева.

На 57-й минуте неплохую комбинацию провели Оганесян и Хромцов, но обмануть кипера «Тобола» им не удалось, мяч оказался в руках Непогодова.

На 64-й минуте опасный удар со штрафного исполнил Азат Нургалиев, пробив с дальнего расстояния, он попал в створ ворот «Жетысу», но Бабаханов мяч поймал.

Через минуту вышедший на замену Рифат Нурмугамет, с дальней дистанции мощно пробил в девятку, но Непогодов вновь спас свои ворота.

На 72-й минуте атака «Жетысу» по левому флангу завершилась навесом в штрафную «Тобола», но выбежавшему к воротам Хромцова опередил вратарь костанайцев, зафиксировав мяч в своих перчатках.

На 84-й минуте могла сыграть связка Нурмугамет — Ибраев, поданный в штрафную мяч пытался головой воткнуть в ворота Ибраев, но столкнулся с Хромцовым, в итоге мяч перехватил вратарь «Тобола».

Все попытки жетысусцев отыграться до конца матча результата так и не принесли. В результате первый матч в сезоне жетысусцы проиграли со счетом — 0:1.