SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 марта 2018 (18:00)

Веселье только начинается

Веселье только начинается

«Астана» не оставила шансов «Акжайыку», алматинский «Кайрат» взял свое у петропавловского «Кызыл-Жара СК», шымкентский «Ордабасы» одолел карагандинский «Шахтер» — в матчах первого тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
1-й тур, 11 марта

«Иртыш» — «Атырау» 2:1 (2:0)
Голы:
Шабалин 5 (1:0), Попадюк 21 (2:0), Кислицын автогол 88 (2:1)

С опаской ждали павлодарцы первого матча своей команды в КПЛ, уж слишком мало доверия было новому наставнику из Испании Херарду Нусу. Однако, на деле все оказалось не так уж и плохо, хотя, надо признать, что «Атырау» был явно не хуже, но не повезло в завершении атак, а может и мастерства не хватило. Как бы то ни было, «Иртыш» берет свои три очка, а «нефтяники» не выглядели слабой командой.

«Ордабасы» — «Шахтер» 2:1 (1:0)
Голы:
Тунгышбаев 22 (1:0), Кояшевич 51 (1:1), Нагаев 63 (2:1)

Шымкентцы провели встречу с карагандинским «Шахтером» уверенно, но, по счету такого впечатления нет. Гости явно выглядели сыро, ну и оборона с нападением у команды явно не соответствуют даже среднему уровню, если вратарь Игорь Шацкий в некоторых моментах спас, то его защитники могли бы действовать намного лучше. Гол Кояшевича стал больше неожиданным, нежели заработанным, «горнякам» стоит подумать об укреплении, особенно нападения, пока не поздно.

«Кайрат» — «Кызыл-Жар СК» 2:1 (0:1)
Голы:
Пуношевац 26 (0:1), Исаэль 80 (1:1), Аршавин 87 (2:1)

Почти сенсацию совершил в Алматы петропавловский «Кызыл-Жар СК», но благодаря тому, что испанец Карлос Алос выпустил несколько непонятный стартовый состав, когда появились действительно лидеры Исаэль и Андрей Аршавин, все стало на свои места. С большим трудом, со скрипом, но свое «народная команда» взяла. Это даже радует, а то надежда на интригу в чемпионате снова могла умереть в самом его зачатке.

«Жетысу» — «Тобол» 0:1 (0:1)
Гол:
Турысбек 38 (0:1)

Равный футбол продемонстрировали футболисты талдыкурганского «Жетысу» и костанайского «Тобола», однако победить удалось все-таки гостям. Как и в прошлом сезоне у костанайцев отлично действует оборона, что и стало главным залогом успеха в гостях у «семиреченцев», Примечателен и автор гола, а именно бывший футболист «Жетысу» Бауыржан Турысбек, сумевший принесли своей команде три очка в первом туре.

«Кайсар» — «Актобе» 0:1 (0:0)
Гол:
Какимов с пенальти 75 (0:1)

Главная сенсация тура произошла в Кызылорде, куда приехал, по сути, дубль «Актобе» усиленный некоторыми футболистами основы. «Волкам» откровенно не повезло, была упущена куча моментов, а где-то просто отлично себя проявил Игорь Трофимец. И пусть сам момент с падением в штрафной Абата Аймбетова был спорным, сложилось впечатление, будто он сам упал, а Александр Гаузер поспешил дать пенальти, «Актобе» заслуженно взял свое, просто из-за плохой реализации моментов «Кайсаром».

«Астана» — «Акжайык» 3:0 (1:0)
Голы:
Томасов 9 (1:0), Малый 74 (2:0), Мужиков 80 (3:0)

Четверо футболистов основы не смогли сыграть с лидером «Астаной» в составе уральского «Акжайыка», казалось, разгром будет точно. В основном по той причине, что оборону своей команды Владимир Мазяр сумел настроить довольно хорошо, и она не разваливалась, футболисты подстраховывали друг друга, не было много голов. Правда, против штрафного Марина Томасова сделать что-то было невозможно, а вратарь Сергей Ткачук показал себя не с лучшей стороны, после перерыва же Сергей Малый закрепил успех «Астаны», а итог подвел Серикжан Мужиков. Таким образом, «Астана» с первого тура стала лидером турнирной таблицы. 

Фото: www.fckairat.com sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх