26 февраля 2018 (22:23)

«Тобол» сыграл вничью с украинским клубом

Предпоследний контрольный матч на УТС в Турции костанайский «Тобол» сыграл вничью с украинским футбольным клубом «Гелиос» из Харькова.

Счет в первом тайме открыли гости с пенальти. Во втором тайме Джаба Канкава сравнял счет после подачи Максима Федина, а вывел команду вперед Ванче Шиков, удачно сыгравший на добивании штрафного. Заключительный гол в матче на счету украинцев. Нападающий «Гелиоса» подхватил мяч выскользнувший из рук Непогодова и отправил снаряд в ворота. Итоговый счет — 2:2.

Добавим, матч прошел под проливным дождем, что сильно сказалось на качестве игры.

Последний контрольный матч на УТС в Турции «Тобол» сыграет против «БАТЭ» 2 марта. На следующий день команда отправится в Казахстан, где продолжит подготовку к чемпионату.