16 февраля 2009 (13:33)

Новости Национальной Лиги

Прошел очередной игровой день четвертого тура Национальной Лиги. Первым матчем стала игра между БК «Тобол» г. Костанай и БК «Барсы» г. Атырау.

С первых минут матча инициативу в руки взяли игроки «Тобола», вошел во вкус российский легионер Адаму: множество перехватов, подбор, точный средний бросок. В команде Атырау хорошо смотрелись Ледовских Александр и Тулеу Рустем, однако игроки допускали ошибки, на что «Тобол» отвечал точными попаданиями.
Второй период закончился с комфортным преимуществом команды Костаная. Общая картина игры во второй половине встречи не изменилась: уверенная игра «Тобола», в роли догоняющих «Барсы». Таким образом Атырау не смогли оказать достойного сопротивления соперникам и уступили со счетом 68:83. Для команды «Тобол» это вторая победа на этом туре.

Второй матч порадовал алматинских болельщиков, на площадке сошлись БК «Алматы» и БК «Каспий» г. Актау. Это фактически равные соперники, поэтому игра была довольно интересной.

Долгое время никто из команд не мог открыть счет в матче. На 6 минуте четверти счет на табло 4:2. Первый период стался за командой Актау, но уже во второй четверти алмаатинцы догнали, и уверенно повели в счете. Отлично отыграл Сева Фадейкин, уверенно действовал Лопатин Виталий, успешно руководил командой Тен Олег. Команда Актау набрала много командных замечаний, не смотря на это в нападении неплохо смотрелись Сергей Смирнов, Геллерт Владимир. Третья четверть закончилась со счетом — 56:42, впереди алмаатинцы.

В четвертом периоде игроки «Каспия» активно догоняли команду Алматы, но сравнять счет им так и не удалось. БК «Алматы» был решительно настроен на победу, итоговый счет матча — 71:57.