SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 декабря 2017 (15:43)

«Тобол» назвал имя нового главного тренера

«Тобол» назвал имя нового главного тренера

Директор «Тобола» Николай Панин рассказал, почему костанайский клуб не смог продлить отношения с Робертом Евдокимовым, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт костанайского клуба.

— Почему не получилось продлить отношения с Робертом Евдокимовым?
— В новом сезоне клуб предложил Роберту Евдокимову продолжить работу на тех финансовых условиях, о которых мы договорились в сезоне 2017 года. Они его не устроили. Он хотел их пересмотра в сторону увеличения. Мы на такое пойти не смогли. Тем не менее мы благодарны Роберту Геннадьевичу и его штабу за проделанную работу.

— Что с остальными представителями тренерского штаба Евдокимова?
— Те люди, которые с ним пришли также не приняли наши условия.

— В прессе, почти сразу с окончанием контракта Евдокимова, его приемником назвали известного казахстанского специалиста Владимира Никитенко. Насколько эта информация тогда была близка к правде?
— Владимир Никитенко всегда находился в орбите интересов клуба. Переговоры с ним были в середине года, но тогда Федерация футбола тогда не отпустила, поскольку Никитенко с января 2017 года являлся действующим старшим тренером молодежной сборной Казахстана. В итоге мы нашли приемлемый для всех вариант — Владимир Никитенко будет совмещать работу с молодежкой. Он назначен главным тренером ФК «Тобол» с совмещением должности главного тренера молодежной сборной Казахстана до сентября 2018 года. Согласованы с ним кандидатуры игроков и специалистов, которые придут в тренерский штаб и команду.

Большой плюс назначения Никитенко в том, что он работает с молодежной сборной и у него есть опыт завоевания золотых медалей Чемпионата РК. 

fctobol.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх