29 ноября 2017 (22:39)

«Кайрат» обыграл «Актобе»

В матче 13-го тура чемпионата Казахстана алматинский «Кайрат» уверенно победил «Актобе» — 5:2.

Последние матчи против «Актобе» алматинцам не удавались, по крайней мере по результату. Кроме того, команда Какау нуждалась в положительном исходе, после крайне обидного вылета из Кубка УЕФА.

После эмоционально и физически сложного матча «Интером», у кайратовцев практически не было времени на полное восстановление. Тем не менее, Какау бросил в бой всех сильнейших.

Первый тайм получился сверхрезультативный, «Кайрат» владел инициативой, но гости всякий раз результативно отвечали. Тайнан открыл счет ударом в дальний угол. Но красно-белые быстро отыгрались, мяч неудачно срикошетил от Игиты. Вскоре Дуглас замкнул прострел с острого угла, но спустя несколько минут нападающий сборной Казахстана Альберт Акбаликов вновь выровнял положение. И все-таки алматинцы ушли на перерыв победителями: Тайнан подправил мяч после удара Тайеби.

Во второй половине преимущество «Кайрата» оказалось более серьезным. На 23-й минуте Тайеби забил свой гол, легко переиграв Шамро в ближнем бою. В середине тайма Тайнан оформил очередной хет-трик за «Кайрат» и как выяснилось позже установил окончательный счет.

Завтра, в 20:00 пройдет вторая игра между соперниками.

«Кайрат» — «Актобе» 5:2