20 ноября 2017 (20:59)

Отчет о матче КХЛ «Сибирь» — «Барыс» 4:0

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ в Новосибирске сыграл с «Сибирью».

Начало встречи прошло без серьёзных моментов, при этом «Барыс» владел ощутим территориальным преимуществом. Расклад сил изменился на 7-й минуте, когда «Сибирь» заработала большинство. Однако спецбригады и Хенрик Карлссон отразили все атаки хозяев, не позволив «Сибири» открыть счёт. В середине периода Вей и Фрэттин выкатили «2 в 1», но бросок Мэтта в был заблокирован. В концовке отрезка «Барыс» вновь остался в меньшинстве, но и на этот раз специальные бригады были надёжны.

Во втором периоде «Барыс» создал несколько хороших моментов уже к 5-й минуте. Сперва Жайлауов блестяще обыграл защитника, но не сумел переиграть Красикова. Затем звено Сагадеева долго и настойчиво наседало на ворота сибиряков — хозяева отбились, нарушив правила на Лихотникове. В большинстве с убойных позиций промахнулись Фрэттин и Диц. Игра смотрелась гораздо интереснее, чем в первом отрезке. «Сибирь» ответила рядом опасных моментов — выручил Карлссон. Но и швед не спас, когда на 33-й минуте «Барыс» был наказан штрафным броском — буллит реализовал Санников. «Барыс» ответил выходом Старченко «1 в 0», но Роману переиграть Красикова не удалось. На последних секундах периода «Сибирь» удвоила преимущество, реализовав большинство — шайба на счету Левицкого.

Начало третьего осталось за гостями. На 3-й минуте Красиков совершил спасение после броска Дица с очень близкой дистанции. «Барыс» агрессивно атаковал, вынудив в середине периода «Сибирь» остаться в меньшинстве. В одной из атак Старченко мощно щёлкнул из круга вбрасывания, но шайба угодила в перекладину. «Сибирь» своё большинство использовала более успешно — Демидов довёл разрыв до трёх шайб. Диц попытался завести команду, подравшись с Ермаковым: драка вышла знатной, Даррен победил. Красиков продолжал совершать спасение за спасением, порой отражая 100% попадания. Энлунд за несколько минут до сирены установил окончательный счёт — 4:0.

В среду «Барыс» и «Сибирь» сыграют второй матч.

«Сибирь» — «Барыс» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)