24 сентября 2017 (17:06)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Тобол» 2:0

«Кайрат» — «Тобол» 2:0 (1:0)
 Гоу 4 (1:0), Исаэль 79 (2:0)

В матче 28-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл с костанайским «Тоболом».

Матчи с костанайским «Тоболом» всегда вызывали интерес у болельщиков казахстанского футбола. Воскресный матч не был исключением, ведь обе команды желали победы сегодня.

Пыл «тобольцев» умерил быстрый гол в исполнении Жерара Гоу: Андрей Аршавин с фланга ворвался в штрафную площадь гостей, отдал точную передачу на ивуарийца и тот не подвёл — 1:0. Этот гол повлиял на обе команды, гостей он немного пошатнул, а футболисты в желто-черной форме не торопились бежать вперёд.

В конце тайма, Акош Элек пушечным выстрелом отправил мяч выше ворот, опасно было. Уже затем, команды ушли на перерыв.

Во второй половине игры, в первые минуты не претерпела изменений игра. На 55 минуте встречи, Исламхан заменил на поле Парагульгова.

Дальше «Тобол» начал давить на ворот Покатилова: два стопроцентных момента упустили гости, а «Кайрат», почувствовал опасное сопротивление, возобновил давление на половине поле костанайцев.

На 79 минуте, когда оборона Костаная замешкалась у своих ворот, Исаэль Барбоза легким ударом отправил мяч в сетку ворот — 2:0.