Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Тараз» 2:0

«Астана» — «Тараз» 2:0 (1:0)
 Твумаси 20 (1:0), Постников 26 (2:0).

«Астана» в преддверие игры в Лиге Европы в рамках Премьер-Лиги сыграла с «Таразом».

С первых минут хозяева, несмотря на холодную погоду, пошли большими силами вперед и на 5-й минуте Патрик Твумаси, подкараулив ошибку защитника, выскочил на рандеву с вратарем, но пробил точно в голкипера.

И все-таки Твумаси забил. Абзал Бейсебеков обокрал защитника и вкатил мяч в зону Патрика, ганец второй раз свой момент не упустил — 1:0.

А чуть позже и второй мяч влетел в ворота. Патрик Твумаси после углового вернул мяч в штрафную, откуда Евгений Постников ударом ножницами через себя отправил мяч в ворота.

Даже когда счет стал 2:0 астанчане не перестали идти в атаку, моменты были у Твумаси и Томасова, но оба раза мяч прошел выше ворот.

Вторая половина прошла по похожему сценарию, «Астана» шла вперед, чтобы увеличить счет, «Тараз» же большими силами оборонялся.

Хороший шанс вновь был у Твумаси, когда Патрик головой замыкал передачу Шомко, но мяч прошел мимо створа ворот.

На последних минутах счет все-таки мог стать 3:0. Асхат Тагыберген решился на дальний удар, но мяч на себя принимает штанга, на добивание сыграл Кабананга, Бабаханов вновь выручил свою команду.