SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 сентября 2017 (22:59)

Константин Пушкарев: «Команда проявила характер»

Константин Пушкарев: «Команда проявила характер»

До 49 минуты не удавалось «Барысу» распечатать ворота минского «Динамо». А после шайбы Мэтта Фрэттина дело пошло быстрее. Автором победной, и лучшим игроком матча стал Константин Пушкарев, дважды поразивший ворота соперника.  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий поделился впечатлениями от прошедшего матча.

— Константин, после двух поражений тяжеловато было выходить на этот матч или успели забыть о них?

— Конечно, обидные поражения были, но не фатальные и впереди еще очень много матчей. Не стоит на этом зацикливаться, надо просто делать выводы после проигранных матчей двигаться вперед, исправлять ошибки. Проигрыши они тоже иногда помогают понять, где что не так. Когда команда выигрывает все хорошо, все рады довольны. Хорошо, что сегодня команда проявила характер и выиграла.

— У кого больше терпения, тот и победил?
— Хорошо мы забили, хотя было много моментов. Фрэтт забил первый гол, это очень сильно помогло. Осталось не так много играть в третьем периоде, гол и это сильно повлияло на игру.

— Уверенности прибавилось?

— Даже не в этом плане, а то, что не надо было больше забивать, нам нужно было сохранить свои ворота в неприкосновенности. Сыграть на оборону, где-то попроще, не выдумывая. Сопернику нужно было идти вперед и забивать. Они и пошли вперед, у нас появилось достаточно моментов.

— Психологически тяжело играть при счете 0:0? Когда в любой момент все может измениться в одну или другую сторону?

— Играешь и играешь. А как в плей-офф играют 0:0 или 2:2, не знаешь, когда игра закончится. Здесь ты знаешь, что когда-то она завершится. А там ты не уверен через, сколько периодов она подойдет к концу.

— Все шайбы в равных составах забиты, из прошлых игр делая вывод, соперник разбирают игру и нейтрализуют большинство, нужно хитрее где-то быть?

— Иногда бывает так, что какой-то рикошет и шайба залетает в ворота. Иногда стопроцентный момент и игрок не забивает. Не скажу, что это удача или неудача. Свести к минимуму количество ошибок и у соперника будет намного меньше шансов забить шайбу. А если ты ошибаешься — предоставляешь возможность, то из трех моментов он забьет одну. Как «Сибирь» сделала, практически не давала нам преимущества в контратаках. У нас не было преимущества — 2-1, 3-2, 4-3 у них всегда было 5 человек и было очень тяжело пробить эту оборону. Им повезло, они забили первый гол. Двигаемся дальше.

— Впереди Москва?
— Впереди Москва да?

— Сейчас играешь с Талгатом, как он себя чувствует после долгого отсутствия в «Барысе»?

— С Талгатом очень много на протяжении многих лет, часто с ним играли. Пару сезонов провели в одном звене. То есть где-то есть взаимопонимание, но все равно нужно дорабатывать. Это недостаточно хорошо, как мы сейчас действуем.

— Уже привык к постоянной смене партнеров по звену?
— Это хоккей, ничего нового не придумываем. Выходишь и играешь так, как от тебя требуют. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх