16 сентября 2017 (20:56)

Отчет о матче Первой лиги «Жетысу» — «Каспий» 1:0

Матч XX тура Первой лиги между командами «Жетысу» — «Каспий» прошел в Талдыкоргане.

Жетысусцы на правах хозяев сразу пошли вперед и, уже, на первой же минуте имели реальный шанс открыть счет, поданный в штрафную мяч, не смог качественно обработать Бургию, в итоге мяч ушел за пределы поля.

Следующие 10 минут прошли в постоянных атаках «Жетысу», можно отметить опасные проходы Сердюкова, Шакина и Ибраева, гости запомнились лишь дальним ударом в сторону ворот семиреченцев, однако мяч пролетел намного выше перекладины.

На 14-й минуте Ибраев, получив передачу с центра поля, стремительно проходит по левому флангу и делает навес в штрафную площадь, где Вячеслав Сердюков с лету бьет в створ ворот — 1:0.

На 25-й минуте Ибраев, вновь, мог отличиться, пробивая в упор с пяти метров, однако, мяч улетел на угловой, розыгрыш которого счет на табло не изменил.

Кипер «Жетысу» Андрей Шабанов свое мастерство впервые смог продемонстрировать только в середине первого тайма, когда поймал мяч от мощного удара полузащитника «Каспия» Бекзата Кабылана, до этого момента защитники семирченцев такого шанса соперникам не давали. Однако через пару минут Шабанов, вновь, вступил в единоборство с защитником «Каспия» Жанысбаевым, который кипер благополучно выиграл.

Под конец первой половины игры актауцы, пытаясь отыграться, активизировались, но, несмотря на все их усилия, действительно опасных моментов у ворот хозяев создать не смогли.

Семиреченцы в целом контролировали мяч, в итоге смогли сохранить свое минимальное преимущество до ухода в раздевалку.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, хозяева постоянно атаковали, но безрезультатно, гости защищались, действуя на контратаках.
На 60-й минуте защитник «Жетысу» Кенесбек Адилет получив мяч на правом фланге, бил вдоль ворот, но вратарь гостей был начеку и мяч поймал. Актауцы ответили, но защита хозяев действовала без ошибок.

За следующие 10 минут можно отметить только действия, вышедшего замену молодого вингера «Жетысу» Аслана Адиля, его проходы по правому флангу обычно были быстрыми и нередко результативными, однако в этот раз до голевого момента дело так и не дошло.

На 75-й минуте Аслан Адил, пройдя по правому флангу, подал в штрафную актауцев, где в падении бил Бураев, но снаряд пролетел в миллиметре от штанги.

Через минуту последовало три розыгрыша стандартов подряд в исполнении жетысусцев, но не один из них результата так и не принес.
Последний опасный момент семиреченцы создали на последней минуте матча, Олег Хромцов, получив передачу с края штрафной, бил в упор во вратаря, но и в этот раз фортуна была на стороне «Каспия».

В итоге матч завершился минимальной победой «Жетысу», прибавившая три очередных очка в свою копилку.

«Жетысу» — «Каспий» 1:0 (1:0)
Голы: Сердюков 14 (1:0).